Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   В каком случае для гидроизоляции используется битум? (http://www.pointer.ru/t9579/)

Йети 05.01.2014 16:13

В каком случае для гидроизоляции используется битум?
 
В каких случаях для гидроизоляции фундаментов используется битумные растворы? Что входит в состав битумных гидроизоляционных материалов? Можно ли покрывать фундамент чистым битумом, до какой температуры битум нужно разогревать? Как определить готовность битума к нанесению на поверхность фундамента? Сколько слоев битума нужно наносить на поверхность фундамента?

rybolov 05.01.2014 16:33

Битумные растворы широко применяются для гидроизоляции и пароизоляции фундаментов зданий. Для гидроизоляции фундаментов битум или битумный раствор подогревают до температуры +200 градусов, готовность раствора к применению определяется визуально - раствор готов, когда на поверхности перестает появляться пенка. Наносится битумная гидроизоляция в 2-3 слоя.

Глеб 07.02.2014 13:16

Надо различать собственно битум и битумные мастики. Битум как гидроизоляционный материал наносится в расплавленном виде, для его приготовления нужна специальная техника. это травмо- и пожароопасная технология, грязная и дурно пахнущая. Битумные мастики содержат в своём составе кроме битума растворители, наносятся валиком и не требую специальной подготовки и техники

Alexfoto 12.04.2014 16:15

Битумы это твердые смолоподобные продукты, представляющие собой смесь углеводородов и их азотистых, кислородистых, сернистых и металлосодержащих производных. Уже несколько тысяч лет назад древние люди заметили, что битумы не растворимы в воде, и это делает их хорошими материалами для гидроизоляции. Древние египтяне, вавилоняне и индейцы Южной Америки использовали природные битумы для гидроизоляции сооружений различного назначения, в том числе для фундаментов.

Alexfoto 12.04.2014 16:16

Но на сегодняшний день запасы природных битумов по большей части, исчерпаны. Впрочем уже давно человечество научилось получать искусственные битумы. Это остаточные продукты переработки нефти, каменного угля и сланцев. По составу искусственные битумы весьма сходны с битумами природными и их широко используют в производстве гидроизоляционных материалов.


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.