Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Цветоводство (http://www.pointer.ru/f45/)
-   -   Услуги «Эдвард руки-ножницы» в нашей стране реальны? (http://www.pointer.ru/t3953/)

Енот 26.03.2011 18:32

Услуги «Эдвард руки-ножницы» в нашей стране реальны?
 
Здравствуйте. В фильме «Эдвард руки-ножницы» главный герой подстригал своими руками различные деревья и кустарники, превращая их в фигурки. Такие чудеса творил с обычным кустарником, что не верится, возможно ли это в обычной жизни. Если да, то как это называется, и у кого можно заказать такое для сада?

Кверти 26.03.2011 18:37

Если водоем природный – то естественный пейзажный стиль дизайна подойдет как нельзя лучше. Прежде всего, камни. Натуральная крупная галька или речной камень по берегу пруда с возвышениями и насыпями. Если пруд имеет сужение, или проток – можно соорудить небольшой изящный мостик с навесом.

asytqy 07.11.2011 18:32

Вложений: 9
Не знаю, о чём это Кверти, но с вашей проблемой, Енот, можно справиться и своими силами, или же нанять специалистов по ландшафтному дизайну.

Для фигурной стрижки предпочтительней использовать растения с мелкой листвой. Но с другой стороны, если по своей форме это не очень сложный топиар, то лист не обязательно должен быть мелким. Растения с крупными листьями, как правило, создают достаточно грубую фактуру стриженой поверхности. Но чем выстригаемая фигура более проста, тем это менее заметно. Так же важно отметить, что если выстригаемая фигура имеет рёбра (например: пирамида не конус), то в этом случае более логично будет использование мелколистных пород. Они при регулярной стрижке будут образовывать поверхность с изящной, ровной, мелкопористой текстурой, и что особенно важно, рёбра этих фигур будут отчётливо видны, чего трудно добиться при использовании растений с крупными листьями. Если же это, например, шар или другая фигура с плавными очертаниями, то даже и крупная листва не выглядит грубо.

sweet dreams 07.11.2011 23:33

Ой какая красота asytqy , действительно при желании чего только не сделаешь на своем участке . Но все таки подобные фигуры не воплощаются за один год, растение постепенно подводят к сложным фигурам. Да шар или конус можно выстричь легко,а вот лебедей к сожалению не так и просто... И все таки растения с мелкой листвой выглядят в подобных композициях нежнее и аккуратнее, они более компактны ))))


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.