Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Пустостены! (http://www.pointer.ru/t3869/)

Механик 17.03.2011 03:20

Пустостены!
 
Вложений: 1
Дороговизна строительной древесины рождает смелые мысли в головах технического персонала строительных фирм Есть технология строительства с образованием пустот внутри стены, которые заполняются эковатой, опилками или другим утеплителем. Я видел такое строение на выставке в Дюсельдорфе еще в 2000 году и тогда воспринял как шутку.. а теперь по такой технологии строятся дома в Подмосковье.

jay 10.11.2011 19:24

Напоминает колодцевую кладку кирпичных стен. У меня при таких технологиях всегда возникает такой вопрос - а утеплитель в конце концов вниз не осыпиться? Все таки опилки и керамзит имеют тенденцию к слеживанию. Конечно интересно, дом получается достаточно легкий и даже теплей чем срубовой или из бруса.

Lider 10.11.2011 23:19

Такие дома не предназначены для долгих лет эксплуатации. )))
Я каждый раз, когда вижу нечто подобное, то думаю о том, что кому-то просто нравится процесс строительства дома и они готовы повторять это мероприятие не один раз в своей жизни. Так что любая технология имеет право на жизнь, только вот вопрос в чем - знают ли те, кто захотел себе такой домик все плюсы и все МИНУСЫ таких домов.

Солнышко 13.11.2011 11:46

Lider я с вами полностью согласна - подобное сооружение можно строить только как летний домик. Все эти технологии быстрого и экономичного строительства имеют море недостатков и расчитаны явно не на наш климат. У нас года 3-4 назад начали активно строить дома по канадской технологии - быстро и внешне неплохо смотрятся - только вот зимой там холодина неимоверная, и все строительство городка благополучно и быстро заглохло...
Я лично считаю-что кирпичные дома самые практичные долговечные,теплые и надежные. Спиш в таком доме спокойно и не боишься, что крыша на голову упадет.

Lider 13.11.2011 21:22

Солнышко, знаете, такие дома очень распространены в США примерно в калифорнии, где побережье и пальмы, а так же частые стихийные бедствия, поэтому им выгодно строить на побережьях такие легкие и быстро возводимые домики, потому что в случае разрушения снова его восстанавливают очень быстро. Главное убрать мусор и поставить новый дом. )))

Alexfoto 24.09.2013 16:05

Но мы проживаем не в Калифорнии, климат посерьезнее. И еще у нас даже при стихийных бедствиях на государственную компенсацию или страховку надеяться не приходится, не дождешься. Поэтому для нас такие технологии не подходят. Мы привыкли строить дома добротно, на века, чтобы смогли противостоять стихиям.


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.