Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Когда и как начинать сеять баклажаны на рассаду (http://www.pointer.ru/t2336/)

Lipozer 02.03.2011 14:10

Когда и как начинать сеять баклажаны на рассаду
 
Вы знаете в прошлом году купили рассаду баклажанов , и крепкая была и неплохая но вот что горочило - баклажаны оказались совершенно другого сорта ,очень сильно отличались от того который мы покупали((( Хотим в этом году попробовать вырастить свою рассаду баклажан. Когда и как начинать сеять баклажаны на рассаду?

Горохов 02.03.2011 14:28

Баклажаны очень теплолюбивые растения. Они требуют тепла больше, чем томаты. Семена на рассаду высевают в середине февраля. Для получения более ранней рассады температура воздуха им необходима +20...+ 25° С . Но также надо помнить, что понижать ее не стоит, ниже +10° С.

Angel 23.12.2011 10:39

К сожалению не вы один сталкивались с ситуацией - когда покупаешь рассаду одного сорта а оказывается что сорт вообще непонятен(((( Дома рассаду обычно начинают высаживать в конце января. Землю приготавливают заранее за пару дней рассыпают по ящичкам что бы она прогрелась. Для рассады необходимо теплое помещение без сквозняков и хорошо освещенное. Землю для рассады лучше всего покупать готовую сейчас очень много продается в магазинах почвенных смесей и с удобрениями уже. Главное что бы земля была рассыпчатая - рассаде легче будет расти.


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.