Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как приклеить стекло к металлической поверхности (http://www.pointer.ru/t2309/)

Lipozer 02.03.2011 12:31

Как приклеить стекло к металлической поверхности
 
Здравствуйте. В нише между комнатами хочу сделать аквариум. Уже выдолбил перфоратором дыру ,заделал по краям при помощи гипса и облагородил штукатуркой. Сейчас никак не могу решить проблему, как приклеить стекло к металлической поверхности. Для этой цели можно использовать суперклей (цианоакрил) или нужно применить какое-то другое средство?

Горохов 02.03.2011 12:57

Для такого вида работ существует специальный клей для УФ-склейки. Его можно приобрести в специализированном магазине. Кроме этого для склейки вам понадобится ультра-фиолетовая лампа, под свечением которой производится высушивание клея.

Troy 02.10.2011 02:45

Если честно, то непонятно, какая нагрузка будет приходиться на сопряжение поверхностей стекло-металл, поэтому трудно посоветовать, что-то конкретное. Вообще-то на стекольном производстве используют клеи ультрафиолетового (УФ) высыхания, которые дают очень прочное соединение, но требуют специальной УФ-лампы. Если нагрузка на место склейки не высока, то можете использовать силикатный клей ( ещё называют "жидким стеклом") или что-то типа "Супермомент-гель". Не забывайте, что склеиваемые поверхности должны быть чистые и ровные, так как чем меньше клея между ними, тем прочнее соединение.

Николай 04.10.2011 01:15

Там, где продают аквариумных рыбок, должны продавать и компоненты для изготовления аквариумов. От применяемого клея рыбки не должны отравиться. Есть там и специальный герметик на подобии силикона, кажется, на основе ацетона или уксуса, точно не помню, но вонючий. Он специально предназначен для использования в аквариумах и не причиняет вреда его обитателям. На этот герметик можно посадить стекла в металлический каркас аквариума.


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.