Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Как правильно подобрать полочки для шкафа? (http://www.pointer.ru/t1651/)

Lampi 22.02.2011 20:29

Как правильно подобрать полочки для шкафа?
 
Заказываем сейчас большой шкаф в спальню. В шкафу будет храниться практически всё, нужное и не очень, легкое и тяжелое, в общем в шкаф будет напихано очень много))) Отсюда назревает вопрос: как правильно подобрать полочки для шкафа исходя из наших исходных параметров?

ЕН23 22.02.2011 20:41

Полочки лучше подбирать с расчетом на вес, который на них будет находиться. Также стоит обратить внимание на крепления и их крепость. Полочки в шкаф следует покупать шлифованные и лакированные. Не забывайте о точных размерах.

Bim 08.08.2011 18:57

Прежде всего, ваши полочки должны быть выполнены из максимально прочного материала, который сможет выдержать большое количество вещей и при этом полки не прогнуться и не поломаются. В качестве материала для полок можете выбрать дсп, довольно прочные материал, который выдержит много вещей. Если ваше «нужно и не очень» разных размеров и форм, то полки можно сделать разной высоты, но не советую выполнять полочки из разных материалов, так как это смотрится очень безвкусно. Можно также установить специальный крепеж, который будет позволять вам менять высоту полок.

Nataly 10.12.2011 15:42

Вложений: 3
Сейчас в магазинах продается очень много всяких приспособлений для систем хранения. Есть и полки и ящички и всевозможные вешалки и приспособления для обуви, есть даже специальные системы для хранения тяжелых вещей. Сходите в мебельный магазин или обратитесь в фирму, которая занимается изготовлением шкафов - купе и посмотрите. Кстати если дорого покупать, то хотя бы идей поднаберетесь.


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.