Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Какие виды затирки используются при кладке плитки (http://www.pointer.ru/t1270/)

Loki 18.02.2011 19:25

Какие виды затирки используются при кладке плитки
 
А кто знает, какие виды затирок используются при кладке плитки? Я обратилась к консультанту в строительном магазине, а он сказал, что у них только одна затирка есть в наличие, но помню точно, что читала где-то (возможно даже, что на этом форуме, что затирка бывает нескольких видов, но я не обратила внимания тогда, а сейчас вот столкнулась с выбором и не помню, какая она бывает. Может быть мне кто-то подскажет и напомнит?

KZT 18.02.2011 19:42

Затирка для плитки представляет собой цветную затирочную смесь. Она предназначена для защиты от влаги, а, также, для придания декоративных качеств кладке. Как правило, её изготовляют на основе цементно-известкового раствора с цветным пигментом, но могут применяться и другие составы. Например, раньше использовали в качестве затирки, белый цемент, гипс и т.п. В настоящее время от гипса ушли, белый цемент ещё применяют, иногда.

Пиночет 16.09.2011 16:48

Затирка действительно существует нескольких видов, вы правильно вспомнили. Она бывает сухая (продается, как правило, в бумажных упаковках), её надо будет разводить водой перед тем, как затирать плитку. И также затирка бывает уже готовая, которую не надо будет разбавлять водой, а можно будет сразу наносить. Также не забывайте, что затирка бывает разных цветов, когда будете выбирать цвет учитывайте то, что в реальности цвет будет чуть темнее, чем тот, что нарисован на упаковке. Сейчас еще стала очень популярна затирка с эффектом перламутра и блеска, в ней есть такие небольшие вкрапления блесток. Такая затирка выглядит в готовом виде очень эффектно, главное не переборщить с ней!

Николай 19.09.2011 00:00

Самое главное отличие затирок - это их эластичность. Сейчас на рынке появились эластичные затирки для керамической плитки. Раньше применялись обычные затирки для швов. При температурных колебаниях внутри помещения, а особенно при наружной облицовке плиткой, такие затирки иногда трескаются и выкрошиваются. По нормальному нужно швы ремонтировать. Эластичная затирка несколько дороже, но она позволяет избежать таких проблем.


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.