Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Коммуникации (http://www.pointer.ru/f29/)
-   -   Пластиковые окна и вентиляция. (http://www.pointer.ru/t115/)

Volandemort 02.02.2011 13:23

Пластиковые окна и вентиляция.
 
Сейчас много разговоров по поводу того, что евроокна, пластиковые стеклопакеты совершенно не пропускают воздух, в квартирах душно и невозможно дышать. Но куда ни глянь - все устанавливают и устанавливают. Так я не понял, пропускают ли пластиковые окна воздух, или лучше поставить деревянные?

Flaick 02.02.2011 13:28

Существуют пластиковые окна, изготовленные из высококачественного, пористого, экологического пластика, который пропускает воздух. Такой пластик стоит дороже обычного и отличить его от подделки нет возможности. Так что лучше ставить качественные, экологически чистые окна из дерева.

Troy 26.06.2011 22:51

Volandemort, приветствую.

У меня пластиковые окна. нормально живу, правда еще кондер стоит, но я не очень часто им пользуюсь. Окна очень удобны в эксплуатации, можно всегда открыть летом, зимой не пропускают мороз. Может быть люди привыкли к старым окнам, где стекло от рамы на 2 см отходило. вот теперь им и не хватает воздуха. пластиковые-то сделаны добротно, ни одной щелочки.Так хорошие деревянные стеклопакеты тоже будут герметичны, так же как и пластиковые, поэтому лично я у, разницы, кроме любви к дереву, не наблюдаю.

Lider 17.10.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от Flaick (Сообщение 254)
Существуют пластиковые окна, изготовленные из высококачественного, пористого, экологического пластика, который пропускает воздух. Такой пластик стоит дороже обычного и отличить его от подделки нет возможности. Так что лучше ставить качественные, экологически чистые окна из дерева.

Что-то я не видел и не слышал о таком пластике. А то, что он экологический... У меня вообще нет слов. Это когда он стал экологическим? Если бы нашелся экологический пластик, то в мире не было бы проблем с экологической проблемой куда девать пластик, ведь он не растворяется. Ладно отошел я малость от темы, вернемся назад. Экологически чистыми являются окна только из дерева все остальные только удачная рекламная компания.

Алибаба 13.07.2014 10:58

Интересно, зачем окнам пропускать самим по себе воздух в комнату:) ? Ведь смысл окон в том и заключается - в герметичности - чтоб теплопотерь не было :) А для доступа воздуха есть такая функция окон - проветривание !!! Поэтому, чем плотнее и легче окошко закрывается и воздухонепроницаемо - тем это лучше! :)

Илья 20.05.2015 21:07

Лучше ставить качественные, экологически чистые окна из дерева.

gospodin222 21.09.2015 20:44

Лучше деревянные, пластиковые испарения дают плохие, когда нагреваются на солнце.

Besplato 28.05.2016 23:29

Все именитые бренды-производители держатся примерно на одном уровне. Реально решающих различий очень мало. Тут дело в фирме по установке пластиковых окон. Я остеклял недавно квартиру, заказывал в "Ленинградских окнах". У них налажено собственное производство. Главное чтобы профиль хорош установили, плохой установкой можно любой профиль испоганить. У меня вообще на всех окнах разные профили стоят. Принципиальной разницы между ними не вижу. Это Brusbox и Rehau. Хотя первый вариант это российское производство и более бюджетная цена.

Besplato 29.05.2016 20:49

Профиль – это то, из чего собрано пластиковое окно. Иными словами, это его основа. Как правило, профиль состоит из металлической части, которая располагается внутри и пластиковой части снаружи. На сегодняшний день наиболее известными фирмами, производящими профиль, являются: немецкий Rehau и российский Brusbox. Стеклопакет бывает двух видов: теплозащитные и звукоизоляционные. Теплозащитный стеклопакет значительно толще звукоизоляционного. Но вам тут лучше с менеджерами фирмы консультироваться. Сейчас акция идет на установку окон, скидка 15%, гарантию на работу дают 10 лет. Вы разузнайте про стеклопакеты 2.0, фирма Ленинградские окна и потолки является их официальным дистрибьютором. Они не только сохраняют тепло зимой, но и держат прохладу летом, с гарантийным сроком эксплуатации 30 лет. По мне так, я бы остановилась на последнем варианте

Besplato 04.07.2016 23:23

Вы вначале определитесь, что вы хотите получить в результате? Куда ставить окна нужно? Они же бывают разные в зависимости от количества стеклопакетов и профилей. Если в жилое помещение, учитывая суровый Питерский климат, то лучше брать минимум трехпрофильные. По качеству то сейчас очень популярные немецкие Рехау, не уступают им Брусбокс, это уже наш отечественный вариант.

Q-West 11.08.2016 21:43

Ну вообще-то раньше не столько в окна задувало, сколько вокруг него. Вместо монтажной пены использовали паклю и замазывали это все штукатурным растовором, отсюда и сквозняк был, что занавеси поднимало. Сегодня это все устранено, поэтому и не продуваются оконные проемы. То что касается вентиляции, так она предусмотрена в пластиковых окнах, есть небольшие отверстия (отдушины) сверху и снизу, которые кстати можно глушить на зиму. Далее с торца профиля существует винт, регулировкой которого можно выставлять окна в режим зимы или лета. Ну и конечно система микропроветривания придумана не для галочки.

Выпускник 16.08.2016 15:27

Подруга недавно жаловалась, имели негативный опыт мастеров - установили неважно, долго писали рекламации, даже обращалась в другие организации за консультацией, те провели экспертизы, но потом все уладилось. Вот так вот можно намаяться с установкой тех же окон.

Zdorovtseva 21.12.2016 23:35

Я бы сказала, что вытяжки нужно делать в помещениях с повышенной влажностью - в с/у, кухнях. А из других комнатах достаточно обеспечить перетекание воздуха в помещения, где вытяжка. Проще всего - щелью под дверьми.

Рита 19.03.2017 17:08

Окно пластиковое время от времени можно ставить на микропроветривание.

Leroi 25.06.2018 00:19

Если компания нормальная ,то она гарантию дает и на саму оконную конструкцию и на установку. Мы в Ленинградских окнах ставили, так у нас никаких сквозняков или перекосов в установке, за 4 года ни петли не просели ни с фурнитурой никаких проблем. Все как будто вчера только поставили.

Kirka 18.07.2018 15:39

Ставьте вентиляционные клапана и ничего потеть не будет. Если дети есть, то не забывайте еще про установку детских замков, ээто прежде всего ваше спокойствие и безопасность ребенка, а стоит сущие копейки. Поверьте, это стоит поставить.

Leroi 31.08.2018 21:21

Вообще фурнитура по большей части позволит окнам прослужить долго. На нее основная нагрузка идет, она же работает на открывание, закрывание, микропроветривание и т.п. Получается, что если на ней сэкономить, то потом она же первой из строя и выйдет. Можно профили подешевле взять, но фурнитуру подороже

Droid 10.10.2018 23:16

Есть еще энергосберегающие стеклопакеты DS у Ленинградских окон. Смотрите сами, для питерского климата, думаю 4 камеры - самый оптимальный вариант. Меньше уже даст нагрузку на ваше отопление. Окна в доме очень важная часть от правильно поставленного окна зависит: насколько комфортно вам будет потом жить. А если индивидуальное отопление у вас, то и то, сколько вам придется платить за газ.

Kirka 13.11.2018 17:40

Кто-нибудь створки купэ на окна ставил? Насколько это практично по сравнению с открывающимися? У меня окна от Ленинградских окон okna-leningrad.ru/okna/ . Сейчас спорили с товарищем по поводу створок купэ, интересно как такая система себя в практике показывает. Удобно вообще такое?

Droid 10.12.2018 21:56

По пластиковым окнам еще смотрите варианты по профилю, их же много различных, так что можно выбрать на свой вкус. Причем как по характеристикам внешним так и по энергосбережению теплоизоляции и т.п. Там много нюансов, благо производители профилей все подробно расписывают.

Leroi 16.01.2019 14:52

Смотри еще толщину профиля, под большие стеклопакеты многокамерные и профиль тоже толстый нужен. Ну и смотри, чтобы гарантия была, на случай выхода из строя окна или фурнитуры. Иначе потом замену будешь оплачивать из своего кармана, а так все по гарантии поменяют. Гарантии обычно даются отдельно и на окна и на работы и на фурнитуру.

Кракен 14.02.2019 23:59

Хотим вот окна все старые заменить на новые пластиковые либо на деревянные. Что посоветуете? В принципе уже знаем где брать, наши друзья заказывали во время ремонта в Ленинградских окнах, тоже хотим там же все взять. Но вот дилемма, что лучше? Дерево или пластик?

Kirka 10.03.2019 08:15

Фирма нормальная, я по ним тут уже много отписывался, по ценам смотрите сами. Разница между пластиком и деревом - в два раза. Готовы переплатить за дерево - вперед. По сути - это понты. Но обеспеченные люди ставят дерево. Пластик практичнее и долговеченее, кто бы вам что ни коворил от свойств древесины вы никуда не уйдете

Любовь 09.04.2019 16:04

Цитата:

Сообщение от Кракен (Сообщение 48980)
Хотим вот окна все старые заменить на новые пластиковые либо на деревянные. Что посоветуете? В принципе уже знаем где брать, наши друзья заказывали во время ремонта в Ленинградских окнах, тоже хотим там же все взять. Но вот дилемма, что лучше? Дерево или пластик?

у них брали окна брусбокс. они дешевые, но мы хорошие стеклопакеты выбрали. теплоизоляция во многом зависит от хороших степлопакетов. Вот, всю зиму стояли и вообще не продувало, надеюсь долго еще прослужат)

Кракен 10.05.2019 22:11

Цитата:

Сообщение от Любовь (Сообщение 49004)
у них брали окна брусбокс. они дешевые, но мы хорошие стеклопакеты выбрали. теплоизоляция во многом зависит от хороших степлопакетов. Вот, всю зиму стояли и вообще не продувало, надеюсь долго еще прослужат)

А как на счет шумоизоляции? За какой срок смогут установить? Вы же в Ленинградских окнах заказывали? Немного напрягает, что брусбокс прям очень дешевые. Не скажется ли дешевизна на качестве?

Любовь 11.06.2019 08:31

Цитата:

Сообщение от Кракен (Сообщение 49051)
А как на счет шумоизоляции? За какой срок смогут установить? Вы же в Ленинградских окнах заказывали? Немного напрягает, что брусбокс прям очень дешевые. Не скажется ли дешевизна на качестве?

Шумоизоляция и теплоизоляция отличная. Да, признаю, для начала для меня тоже было странно, не думала, что за дешево можно купить что-то качественное. Делать было нечего, денег не хватало на окна подороже, пришлось купить брусбокс. Но сейчас я ни капельки не жалею, что поставили именно эти окна

Кракен 05.07.2019 01:21

Цитата:

Сообщение от Любовь (Сообщение 49073)
Шумоизоляция и теплоизоляция отличная. Да, признаю, для начала для меня тоже было странно, не думала, что за дешево можно купить что-то качественное. Делать было нечего, денег не хватало на окна подороже, пришлось купить брусбокс. Но сейчас я ни капельки не жалею, что поставили именно эти окна

Извините, а вы не знаете, там делают какие-либо скидки? А то, мы тут сидим и считаем сколько у нас денег осталось, походу мы опять не рассчитали. Походу тоже будем смотреть на цены, возьмем пока две окна. Кстати, пластиковые покупать окна или деревянные?

Любовь 26.07.2019 12:13

Цитата:

Сообщение от Кракен (Сообщение 49087)
Извините, а вы не знаете, там делают какие-либо скидки? А то, мы тут сидим и считаем сколько у нас денег осталось, походу мы опять не рассчитали. Походу тоже будем смотреть на цены, возьмем пока две окна. Кстати, пластиковые покупать окна или деревянные?

Да, конечно. В ленинградских окнах, как не посмотришь так постоянно там какие-то акции или скидки идут на определенные модели окон. Я бы вам посоветовала покупать пластиковые окна, с ними меньше заморочки и они плюс намного дешевле деревянных.

Любовь 05.09.2019 20:34

Цитата:

Сообщение от Кракен (Сообщение 49087)
Извините, а вы не знаете, там делают какие-либо скидки? А то, мы тут сидим и считаем сколько у нас денег осталось, походу мы опять не рассчитали. Походу тоже будем смотреть на цены, возьмем пока две окна. Кстати, пластиковые покупать окна или деревянные?

Кстати, забыла сказать. Офис Ленинградских окон находится на Магнитогорской 30, но вообще, с ними удобнее было бы связаться по okna-leningrad.ru/okna . Что вы там, выбрали какие окна хотите поставить?

Кракен 11.10.2019 22:07

Да, остановились на варианте Rehau, все-таки ничего не сравится с оконными профилями немецкого производства. Менеджер-консультант сразу предложил мне услуги замерщика, а позже он и охарактеризовал все виды окон. Таким образом и остановились на варианте Rehau Blitz, не пожалели вообще, что выбрали именно эти окна. Да и подобрали стеклопакеты очень качественные многокамерные

Kimora 31.10.2019 22:21

Затеяли ремонт дома, но совсем забыли о том, чтобы найти оконную фирму, которая нам качественно все установила бы . Вот, хотели бы знать, где можно в Петербурге сделать все в максимально короткие сроки, но при этом очень качественно?

Любовь 09.12.2019 02:04

Максимально короткие сроки для вас это сколько? Вот, если на складе в Ленинградских окнах есть оконные профили ваших размеров, то их установят на следующий же день. А если нет, то на изготовку окон понадобится 2-3 недели, по крайней мере такие сроки в этой фирме

Kimora 03.01.2020 00:58

Отлично, мне подходит. Не подскажите, как можно было бы связаться с менеджером этой фирмы, Ленинградских окон? Можно ли сразу договориться о приезде замерщика и сразу можно ли заключить договор, чтобы как можно раньше приступили к изготовке заказа? Кстати, вы какие именно окна себе устанавливали?

lenchik1968 09.01.2020 21:58

Цитата:

Сообщение от Kimora (Сообщение 49313)
Не подскажите, как можно было бы связаться с менеджером этой фирмы, Ленинградских окон?

Это не сложно. Сложнее будет, когда вы будете их искать, чтобы устранить брак :)

Любовь 11.02.2020 00:51

Цитата:

Сообщение от lenchik1968 (Сообщение 49322)
Это не сложно. Сложнее будет, когда вы будете их искать, чтобы устранить брак :)

:D:D:D:D Слава богу, сколько с ними сотрудничаем уже, такого еще не было и надеюсь не будет) Все исполняют к сроку и качественно, не было заминок с этим, тьфу-тьфу.

Любовь 18.02.2020 06:22

Цитата:

Сообщение от Kimora (Сообщение 49313)
Отлично, мне подходит. Не подскажите, как можно было бы связаться с менеджером этой фирмы, Ленинградских окон? Можно ли сразу договориться о приезде замерщика и сразу можно ли заключить договор, чтобы как можно раньше приступили к изготовке заказа? Кстати, вы какие именно окна себе устанавливали?

Так, можете по okna-leningrad.ru связаться с менеджером-консультантом и договориться о времени приезда замерщика. Мы себе устанавливали окна брусбокс и не пожалели о своем выборе) Недорогие, но качественные окна);)

Kimora 07.04.2020 01:22

Отлично, спасибо большое за рекомендацию. Установили в Ленинградских окна пластиковые окна и остались довольны своим выбором. Фирма очень ответственно относится к клиентам, это сразу видно. Качественно и в срок все установили, а главное, несмотря на скорость работы, от этого у них качество не страдает. Гарантию на окна дали на 10 лет, надеюсь они долго еще прослужат нам.

дискошар 29.04.2020 12:15

Скажите, а пропускают ли такие прочные пластиковые окна, таких фирм как Века, Рехай, брусбокс воздух? Будет ли естественная вентиляция после установки таких окон? Можно ли подобрать такие окна, которые бы обладали высокой степень шумоизоляции, теплоизоляции, но при этом, чтобы создавали естественную вентиляцию? Окна каких брендов к таким относятся?

Kimora 30.05.2020 16:02

Конечно же, какая бы высокая степень ни была теплоизоляции у качественных окон есть проветриваемость, во всяком случае в Ленинградских, в окнах предусмотрены все параметры, естественная вентиляция в том числе. Все вышеперечисленные окна очень хороших зарекомендованных фирм, можете подробнее о плюсах и минусах узнать у менеджера Ленинградских окон.

дискошар 22.06.2020 15:05

Цитата:

Сообщение от Kimora (Сообщение 49564)
Конечно же, какая бы высокая степень ни была теплоизоляции у качественных окон есть проветриваемость, во всяком случае в Ленинградских, в окнах предусмотрены все параметры, естественная вентиляция в том числе. Все вышеперечисленные окна очень хороших зарекомендованных фирм, можете подробнее о плюсах и минусах узнать у менеджера Ленинградских окон.

Хорошо. Не подскажите, как можно было бы связаться с фирмой Ленинградские окна и потолки? Можно будет вызвать замерщика? Сколько стоят его услуги?


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.