Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Что из себя представляют латексные краски? (http://www.pointer.ru/t9974/)

rusish 27.01.2014 21:14

Что из себя представляют латексные краски?
 
Из чего производятся латексные краски? Где латексные краски используются? Какими свойствами латексные краски обладают? В чем разница между латексной краской и водоэмульсионной краской? Можно ли латексными красками красить фасады? Насколько долговечна латексная краска?

rybolov 27.01.2014 21:28

Латексные краски, они же и эмульсионные краски, представляют из себя пигментированные эмульсии или дисперсии полимеров в воде. Из эмульсионных красок в строительстве используют чаще всего водоэмульсионные акриловые краски, которые состоят из суспензии пигментов и наполнителей в акриловом латексе. В качестве основного кроющего пигмента в акриловые эмульсионные краски добавляют диоксид титана. Акриловые краски могут быть разными по цвету и тону, не токсичны, пожаробезопасны и взрывобезопасны, отличаются высокой светостойкостью и атмосферостойкостью. Акриловые краски могут применяться в помещениях с высокой солнечной радиацией.

Super-worker 30.01.2014 16:16

Латексные краски подходят для внутренних работ в жилых и общественных помещениях - окрашивания бетонных, оштукатуренных, кирпичных стен и потолков и гипсокартонных плит. Как правило, такие краски продаются белого цвета с последующей колеровкой в любой цвет по желанию заказчика. Период ее засыхания - 4-6 часов при температуре 20 градусов Цельсия. А максимальную твердость и способность нести большие нагрузки она приобретает через 3 дня.

Alexfoto 10.02.2014 15:50

Все краски изготовленные на основе акриловой кислоты и сополимеров, по умолчанию являются латексными. Принцип действия латексных красок для стен довольно прост. Пока вещество пребывает в состоянии жидкой дисперсии, частицы связующего компонента не растворяются водой, но, не смотря на это, они не слипаются. После нанесения на поверхность латексной краски, вода начинает испаряться потихоньку, а частицы сближаются. Частицы по мере полного высыхания полностью сближаются, образуя плёнку, которая прочно сцепляется с поверхностью.

Alexfoto 10.02.2014 15:52

Латексные краски бывают для наружной и внутренней отделки. В вещество для фасадных работ добавлено специальное соединение, что предотвращает образование плесени. Краски для внутреннего использования подразделяются на плотные, текстурные, виниловые, бескапельные и акриловые.


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.