Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Что из себя представляют силикатные краски? (http://www.pointer.ru/t9972/)

Брабус 27.01.2014 18:27

Что из себя представляют силикатные краски?
 
Из чего изготавливают силикатные краски? Где в строительстве применяют силикатные краски? Какими свойствами силикатные краски обладают? Какие силикатные краски используют внутри помещений, а какие для наружных работ? Какие плюсы и минусы у силикатных красок? силикатные краски долговечны?

633 27.01.2014 20:50

Силикатные краски производят из смеси измельченного мела, талька, цинковых белил и щелоче-устойчивого пигмента с последующим применением растворов натриевого или калиевого растворимого стекла. Силикатные краски заводского производства производят в двухтарной упаковке двух видов - для фасадной отделки и внутренней отделки.

633 27.01.2014 20:53

Фасадные краски состоят из пигмента, наполнителей и калийного жидкого стекла, и используют их для окраски фасадов, а еще - для внутренних помещений с нормальной и повышенной влажностью. Силикатные краски для внутренних отделок состоят из пигментов и наполнителей. Силикатные краски используют для покраски внутренних помещений со стенами из бетона, штукатурки и волокнистых плит, не содержащих смолы.

Мастер-фломастер 27.01.2014 20:59

Силикатные краски гораздо экономичнее и долговечнее известковых и казеиновых красок. Для защиты металла от коррозии во влажной среде и в солевых растворах, а также для отделки закладных деталей в крупнопанельных домах применяют протекторные силикатные краски. Протекторные силикатные краски представляют собой суспензию цинковой пыли и пигментов в силикатно-силиконовом сополимере.


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.