Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Когда применяют разбавители красок? (http://www.pointer.ru/t9962/)

Николай1957 27.01.2014 15:32

Когда применяют разбавители красок?
 
В каких случаях используются разбавители красок? В чем отличие разбавителей красок от растворителей? Какими свойствами обладают разбавители красок? Какой химический состав разбавителей красок? Какие краски нужно разбавлять? На какие свойства красок влияют разбавители красок?

rokot 27.01.2014 15:48

Разбавители для красок предназначены для разбавления густотертых красок или разведения сухих минеральных красок. Разбавители содержат пленкообразователь,необходимый для получения качественного лакокрасочного покрытия. Эмульсионные разбавители это эмульсии системы - вода в масле. Эмульсионные разбавители применяют для получения грунтовок и разбавления густотертых масляных красок, а это позволяет максимально экономно расходовать слабополимеризованные высыхающие масла и синтетические смолы.

rokot 27.01.2014 15:50

Эмульсионные разбавители используют для разжижения цинковых и литопонных белил, ряда цветных густотертых красок, и сурика железного, мумии и охры. Количество разбавителя для различных красок не должно превышать 22–40 %. В случае, когда не получилось малярной консистенции красочного состава, то в краску добавляют растворитель. Недостатком эмульсионных разбавителей является невысокое качество покрытий, поэтому их применение ограничено.


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.