Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Какие клеи исползуют в строительстве? (http://www.pointer.ru/t9961/)

Николай1957 27.01.2014 15:30

Какие клеи исползуют в строительстве?
 
Какой клей чаще всего применяется при строительных и отделочных работах? Какие виды строительного клея существуют? Как изготавливают строительных клей? Где в строительстве используют клей? В какие строительные растворы нужно добавлять клей и для чего это нужно? Какими свойствами обладает строительный клей?

Stroyman 27.01.2014 15:40

Клей в строительстве применяют в качестве связующего вещества в водо-клеевых красочных составах, для клеевых грунтовок и шпатлевок, и в качестве стабилизатора при изготовлении покрасочных водных эмульсий. Различают клеи животные - мездровый, костный, казеин, растительные клеи - декстрин и искусственные клеи. Клей мездровый, костный, казеин и декстрин редко используют в строительстве, их главные конкуренты - более эффективные искусственные клеи.

Stroyman 27.01.2014 15:42

Искусственный клей является раствором искусственных смол в воде. Искусственный клей бывает в виде смеси карбоксилметилцеллюлозы и метилцеллюлозы. Карбоксилметилцеллюлоза - это продукт химической переработки древесной целлюлозы желтоватого цвета, почти подверженной гниению, способен набухать и растворяться в воде. Карбо-ксилметил-целлюлозу используют в клеевых и масляных красках. Метил-целлюлоза обладает большой стойкостью к действию кислот и щелочей.

rokot 27.01.2014 15:45

Строительный полимерный клей является смесью полимерных синтетических веществ, обладающих высокой клеящей способностью. Для получения полимерного клея используют поливинил-ацетатную смолу. Произведенное таким образом клеевое связующее используется в виде эмульсий для приклеивания пленочных материалов и моющихся обоев, водных или спиртовых растворов поливинилацетата


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.