Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Готовые каминные вставки (http://www.pointer.ru/t9952/)

-RAMAL 26.01.2014 23:04

Готовые каминные вставки
 
Расскажите, пожалуйста, о приспособлениях улучшающих и одновременно облегчающих процедуру истопки каминов, именуемые каминными вставками. Являются ли они элементами приобретаемыми в специализированых магазинах, или возможно их ручное изготовление?

DarkSteel 26.01.2014 23:04

Каминные вставки, это отопительный прибор, в котором проистекает сгорание топлива, при задвинутой заслонке, из кварцевого стекла. Производят их, из стали, либо чугуна, в определенных случаях с фаянсовой футеровкой. Они поставляются, в наборе с камином, или в отдельности от него. Подобными вставками возможно оборудовать топливник классического камина, повышая этим его КПД. Камин можно эксплуатировать с раскрытой топкой, когда с помощью специально оборудованного устройства, стекло лицевой стены, каминной вставки - поднимается.

Dublyor 26.01.2014 23:05

В зависимости от конфигурации камина, закрытый топливник, бывает с одной, или несколькими остекленными гранями. В нижнем секторе, каминной вставки, как правило размещен зольник, в который сгружается зола. Поступление воздуха в зону горения осуществляется через зольную камеру. При закрытом стекле, процесс горения существенно замедляется. КПД подобного камина, весьма возрастает и при этом возможно наблюдать процесс через стеклянную дверку.


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.