Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как визуально увеличить квартиру (http://www.pointer.ru/t995/)

Tech 16.02.2011 15:56

Как визуально увеличить квартиру
 
Делаем ремонт на новой квартире. Купили 2,5 месяца назад трёшку в новом доме. В одной из комнат хотим сделать детскую , но она всего 10 квадратов., а дочке уже 13 лет, т.е. компьютер, одежда и т.д. Решили что перепланировки стен не будет. Как визуально увеличить комнату, чтобы оне не казалась такой маленькой? Брат мужа говорит, что нужно сделать арку. Стоит это делать?

KZT 16.02.2011 16:54

Есть один верный способ. Установите в своем доме множество зеркальных поверхностей. А также используйте для интерьера только светлые тона. В результате таких манипуляций ваша квартира станет больше(визуально). К тому же квартира выпоненая в таком формате кажется более уютной. Пробуйте и вы останетесь довольны.

Figaro 16.09.2011 08:33

Для визуального увеличения комнаты стоит использовать светлые обои пастельного тона .Желательно подбирать холодные цвета (т.е. светло-голубой, светло-зелёный)Рисунок стен в вертикальную полоску также визуально увеличит пространство. Потолок в таком случае лучше сделать натяжной, с глянцевой поверхностью, что, к тому же поможет сэкономить на выравнивании поверхности потолка. Большое зеркало также поможет увеличить объём помещения. Насчёт арки брат мужа прав – она действительно увеличит объем комнаты, но это больше подходит для прихожей, так как детская – это личное пространство для ребёнка, т.е. оно должно закрываться

French 17.09.2011 01:03

Еще зрительно можно увеличить пространство комнаты, сделав выступающие и западающие элементы интерьера, при этом подчеркнув их цветом. При этом обязательно выполнить светлый потолок.
Так же использовать в интерьеры комнаты легкие летящие материалы для штор. Мебель подобрать в светлых оттенках.


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.