Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Конденсация, и варианты ее предотвращения (http://www.pointer.ru/t9937/)

The observing 26.01.2014 01:56

Конденсация, и варианты ее предотвращения
 
Уже много лет, приезжая в свой загородный дом весной, обнаруживаю на кранах и трубах, практически во всех местах, высохшие следы конденсата. Каковы причины возникновения подобного явления, и способы борьбы с ним, несложными средствами. Спасибо.

-NeMo 26.01.2014 01:56

Причин, по которым образуется конденсат на трубах, имеется несколько. Самая общая причина, такова - трубы уличного водопровода, проложены в грунте, имеют меньшую температуру, чем температурный режим в помещении. В итоге разницы сред, на трубопроводе образуются мелкие капли воды. Образование конденсата, ведет к уменьшению периода работоспособности труб, потому рекомендуется принимать меры для его ликвидации.

-RAMAL 26.01.2014 01:57

Для уменьшения образования конденсата, рекомендуется производить периодическую покраску коммуникаций. Красить желательно лишь сухие трубы и при отключенной воде. Для ликвидации появления мокрых пятен в стыках, или перегородках перекрытий, стоит установите соответствующие гильзы, изготовленные из труб на два размера больше, чем стояк, или разводка. Обустройство гильз, позволит легко производить замену труб и разводок.


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.