Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как изготавливают пеностекло? (http://www.pointer.ru/t9919/)

dvv-butovo 25.01.2014 15:32

Как изготавливают пеностекло?
 
Как производится пеностекло и газостекло? Где в строительстве применяют пеностекло, а где используют газостекло? Какой газ применяют при производстве газостекла? Какие плюсы и минусы газостекло имеет? Какими свойствами обладают газостекло и пеностекло? Какие характеристики пеностекла и газостекла?

Stroyman 25.01.2014 15:47

Пеностекло, как и газостекло, изготавливают методом вспучивания расплавленного стекла, смешанного с известняком или углем, которое при температуре +750+850 градусов способно выделять газ. Пеностекло является хорошим теплоизоляционным и звукоизоляционным материалом, обладает малой плотностью и низким коэффициентом теплопроводности. Пеностекло используют для теплоизоляции тепловых и холодильных установок, звукоизоляции общественных и бытовых помещений

Super-worker 27.01.2014 15:22

Термоизоляционный материал под названием газостекло (или пеностекло) изготовляется путем спекания стеклянного боя и газообразователей с последующей термической и механической обработкой изделий. В качестве исходных материалов, кроме стеклянного боя, применяются малощелочные, бесщелочные, боросиликатные и высокоглиноземистые стекломассы, а также стекломассы из легкоплавких глин и тракитов. Газообразователями служат карбид кальция, известняк, мрамор, антрацит, кокс, карбид кремния, пиролюзит и азотнокислый натрий. Чаще применяют кокс, известняк и мрамор.В настоящее время газостекло применяется в холодильной промышленности. Его можно также использовать в качестве теплоизоляционного материала в различных стеновых конструкциях и для утепления кровель, междуэтажных и чердачных перекрытий, в судостроении и вагоностроении, для изоляции трубопроводов и тепловых агрегатов, где температура не превышает 300°. Газостекло в качестве звукопоглощающего материала может применяться для устройства перегородок, при звукоизоляции концертных залов, радиостудий и других помещений.


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.