Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Что такое стеклянная масса? (http://www.pointer.ru/t9918/)

dvv-butovo 25.01.2014 15:29

Что такое стеклянная масса?
 
Что из себя представляет стеклянная масса? Как производится стеклянная масса? Где в строительстве используется стеклянная масса? Какими свойствами обладает стеклянная масса? Какие строительные материалы изготавливают из стекломассы? Какие плюсы и минусы стекломассы? Стекломасса является горючим материалом? Стекломасса плавится?

Stroyman 25.01.2014 15:42

Стеклянную массу применяют в качестве теплоизоляционного и звукоизоляционного материала в строительстве. Стеклянная масса эластична, устойчива к температурным изменениям, химически стойка, не поддается гниению и горению. Стеклянную массу можно применять в качестве наполнителя вместо асбеста, при изготовлении асбоцементных изделий, и в качестве тонкого заполнителя для штукатурных и отделочных растворов.

Stroyman 25.01.2014 15:43

Еще стекломассу используют для изготовления антикоррозионных стекломатов на фенольной смоле. Стекломаты обладают высокими диэлектрическими свойствами, стеклянные материалы стойки против коррозии в агрессивных химических средах. Стекломаты производят в виде рулонного материала и применяют для изоляции газовых и водяных трубопроводов.


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.