Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Из чего делают стеклянную вату? (http://www.pointer.ru/t9917/)

dvv-butovo 25.01.2014 15:26

Из чего делают стеклянную вату?
 
как производится стеклянная вата? Где в строительстве применяют стеклянную вату? Стеклянная вата и стекловата - это одно и тоже, или разные материалы? Какими свойствами обладает стеклянная вата? Какие плюсы и минусы у стеклянной ваты? Насколько долговечна стеклянная вата?

Stroyman 25.01.2014 15:40

Стеклянная вата это стеклянный материал, состоящий из длинных и тонких гибких нитей. Стеклянная вата обладает высокой прочностью на разрыв, химической стойкостью, низкой звукопроводностью и теплопроводностью. Стеклянную вату производят способом механического вытягивания, центробежным и дутьевым, газоструйным способами.

Super-worker 27.01.2014 15:30

Стеклянная вата — этот материал представляет собой минеральное волокно, которое по технологии получения и свойствам имеет много общего с минеральной ватой. Для получения стеклянного волокна используют то же самое сырье, что и для производства обычного стекла или отходы стекольной промышленности.Стекловату получают в основном фильерно-дутьевым способом.Стекловатные изделия применяются наряду с минераловатными для тепловой изоляции строительных конструкций, но основной областью применения является изоляция холодильников, трубопроводов, промышленного оборудования, работающего в условиях вибрации, а также транспортных средств.


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.