Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Где используют профильное стекло? (http://www.pointer.ru/t9912/)

karasic 25.01.2014 12:42

Где используют профильное стекло?
 
Что из себя представляет профильное строительное стекло? Какие плюсы и минусы у профильного стекла? Как изготавливают профильное стекло? Где применяется профильное стекло? Какой толщины и какие размеры профильное стекло имеет? Какого цвета производят профильные стекла? Какая световая пропускаемость у профильного стекла?

rybolov 25.01.2014 13:13

Профильное строительное стекло представляет из себя элементы швеллерного и коробчатого сечения, формуемые на заводе на горизонтальных прокатных установках, в виде очень длинной ленты, разрезаемой на отрезки длиной до 6000 мм. Профильное стекло чаще всего монтируется поштучно. При изготовлении конструкций из профильных стекольных деталей, между ними прокладывают различные герметики, мастики или специально изготовленные профилированные детали из губчатой резины или синтетических материалов.

rybolov 25.01.2014 13:15

Профильное стекло в строительстве применяют для светопрозрачных ограждений и самонесущих стен, для монтажа внутренних перегородок и прозрачных плоских кровель. Профильное стекло можно использовать в виде крупноразмерных панелей. Профильное стекло устойчиво к воздействию концентрированных кислот, щелочей и влаги. Профильное стекло часто сочетают с металлическими, бетонными, кирпичными или деревянными элементами домов. Профильное стекло швеллерного сечения производят бесцветным и цветным, неармированным и армированным стальной проволокой. Профильное стекло характеризуется повышенной огнестойкостью и безопасно при разрушении.


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.