Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Варианты паркетного узора (http://www.pointer.ru/t9905/)

Il"iich 24.01.2014 22:15

Варианты паркетного узора
 
Какой, является наиболее простым и недорогим, вариант подбора узора паркетного настила? Каковы подготовительные работы должны проводится, для укладки паркета, необходимо ли составление схемы предстоящих работ и применение маячковой методики, для ее осуществления.

-NeMo 24.01.2014 22:16

Наиболее несложной операцией, является укладка паркета, с прямым рисунком. Исполнять ее можно без подготовки, схемы настила клепок. Для того, чтобы положить начальный ряд планок ровно, желательно заранее натянуть шнур, в направлении длинной оси помещения. При этом, не очень важно, какой длины, будут укладываемые планки, а вот их ширина должна быть равной.

Kopernik 24.01.2014 22:16

Паркет, укладываемый «елочкой», причисляется к классическим способам укладки паркетных полов. Планки для него нужно выбирать так, чтобы с одной, внешней стороны угла, был паз, а с другой — гребень. «Елочки» желательно класть, по линии комнаты в направлении - от двери - к окну. Набранное так покрытие, не лишь хорошо выглядит, но и проявляет естественную фактуру древесины.

Pavko 25.09.2016 08:17

Все зависит от того, какой паркет или его комбинацию вы собираетесь применить. Сегодня очень много вариантов: щитовой паркет, отдельные досочки, модульный паркет, широкоформатный паркет, паркетная доска. Каждый из этих видов подразумевает собственную комбинаторику при подборе узора, а также подготовку основания для его укладки.


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.