Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Электрика (http://www.pointer.ru/f30/)
-   -   Постоянные перепады напряжения (http://www.pointer.ru/t987/)

Loki 16.02.2011 15:47

Постоянные перепады напряжения
 
Постоянные перепады напряжения, моргает и тускнеет лампочка, телевизор и чайник, а микроволновка в особенности не хочет работать, что делать? Как бороться с перепадами напряжения, чем можно компенсировать перепады? Как я сам смогу защитить свою технику от перепадов напряжения? Кому жаловаться если холодильник сгорел от перепада напряжения? Можно защититься стабилизатором напряжения и каким?

KZT 16.02.2011 17:07

Скорее всего в вашем районе проблемы с подачей напряжения в сеть. А может кто- то из соседей незаконно подключился к вашей электросети и живет за ваш счет. Советую вызвать специалистов, которые полностью смогут проверить все каналы подачи электричества. И если будут обнаружены нарушения или не поладки, можете составить специальный акт и подать жалобу на рассмотрение в надлежащие инстанции. Удачи вам.

Горец 02.07.2011 16:56

Если сгорела техника от перепада напряжения, то лучше всего обратиться в энергосбытовую компанию, в районные электрические сети или иную организацию отвечающую за поставку качественной электроэнергии. Бороться с перепадами можно по – разному. Можно нервничая и ругаясь пытаться добиться правды от владельцев электричества, а можно экономить нервные клетки немного потратиться и приобрести стабилизатор напряжения, который обладает целым рядом различных функций. Можно и поднять ополчение в виде жильцов дома такого то, и пикетировать здания не только суда, но и других инстанций, таких как ЖЭК, Энергосбыт, РЭС, Энергобаланс и т.д.

Дима 24.01.2017 14:53

Доброго времени.
Самый быстрый способ- это покупка стабилизатора. Но перед покупкой необходимо выяснить как сильно падает спряжение, и какое , если случается повышенное.


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.