Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Растворы для отделки фасадов какие бывают? (http://www.pointer.ru/t9863/)

Йети 23.01.2014 16:11

Растворы для отделки фасадов какие бывают?
 
Какие виды растворов для облицовки фасадов производят в современности? Сколько видов отделочных растворов производится? Какая область применения растворов для отделки? Какими свойствами и качествами должны обладать растворы для отделки фасадов? Какие условия эксплуатации у строительных отделочных растворов?

maksimus 23.01.2014 16:25

Отделочные растворы бывают обычные и декоративные. Обычные отделочные растворы делают на цементах, цементно-известковых, известковых, известково-гипсовых вяжущих. Отделочные растворы подразделяют на растворы для наружных и внутренних штукатурных работ. Составы отделочных растворов устанавливают с учетом назначения и условий эксплуатации. Отделочные растворы должны обладать необходимой степенью подвижности, иметь хорошее сцепление с основанием и мало изменяться в объеме при твердении, чтобы вызвать образования трещин штукатурки.

Hayko 21.02.2014 22:01

Для наружных штукатурок каменных и монолитных бетонных стен зданий с относительной влажностью воздуха помещений до 60% применяют цементно-известковые растворы, а для деревянных и гипсовых поверхностей в районах с устойчиво сухим климатом — известково-гипсовые растворы. Для наружной штукатурки цоколей, поясков, карнизов и других участков стен, подвергающихся систематическому увлажнению, используют цементные и цементно-известковые растворы на портландцементах.


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.