Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как утеплить окна (http://www.pointer.ru/t985/)

Степаныч 16.02.2011 15:44

Как утеплить окна
 
Как можно утеплить окна зимой? У нас каждый год реальная проблема – сифонит из окон. Причем так сильно, что в квартире становится очень холодно, а у нас ребенок маленький и поэтому в этом году решили не оставлять эту проблему, а решить как можно скорее. Может вы сможете нам подсказать, а то окна старые, я даже не знаю, что можно с ними придумать и чем лучше утеплить, чтобы мы вместе с ребенком не замерзли поздней осенью и зимой

KZT 16.02.2011 17:05

Все достаточно просто. Для начала проверьте ваши окно на наличие трещин. При обнаружение таковых выполните следующее: с помощью качественного клея и подручных средств(бумага,паралон и тд) заткните трещинки и плотно проклейте. Такде вы можете использовать изоленту или любой другой подобный материал. Для большего эффекта следует заменить оконную раму.

dimson 16.02.2011 21:12

Проложите между рамами поролон и проклейте его ПВА. Получится своеобразный стеклопакет. после проложите при уже закрытом окне все щели сначала ватином, а потом поролоном и проклейте монтажным скотчем или клейкой бумагой щель между рамой и стеной и щель между рамой-подоконником.

Пиночет 16.09.2011 16:34

Если у вас старые окна (наверное деревянные), то они скорее всего уже рассохлись и поэтому образовались щели. Конечно самым лучшим вариантом будет просто сменить окна на стеклопакеты, при качественной установке у вас не будет ни одной щели в окнах и осенью и зимой вам будет очень тепло. Однако если на данный момент вы это делать не планируете, то надо утеплить окна, причем лучше сделать это дважды (внутреннюю раму и внешнюю). Для утепления можно использовать современный утеплитель для окон (продается в небольших рулонах, узкая лента, которая как раз готова к утеплению, вам останется только наклеить её). Для лучшей теплоизоляции вы можете дополнительно наклеить сверху скотч.


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.