Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Зачем нужен фундамент (http://www.pointer.ru/t984/)

Kotti 16.02.2011 15:43

Зачем нужен фундамент
 
Кто ответит на такой простой вопрос: зачем вообще зданию нужен фундамент?? Я сразу предупреждаю, что я девушка и вопрос конечно чисто женский, но вот я смотрю на то, как муж бьется над проектом фундамента и не понимаю, неужели он так важен и для чего вообще этот фундамент нужен? Раньше же как-то строили дома и скорее всего без всяких заморочек с фундаментами. А теперь вот столько всего придумали, что и не разберешься никак…

Амин 16.02.2011 20:10

Вложений: 3
Зимой при минусовой температуре вода содержащаяся в почве замерзает, и грунт расширяется. Также со временем почва может оседать, или грунтовые воды могут размыть почву. Фундамент это опора вашего дома! Есть два основных типа фундаментов - заглубленный фундамент и лавающий (мелкозаглубленный) фундамент.

Santa 10.09.2011 10:48

Вы очень и очень заблуждаетесь, если думаете, что составление проекта и «заморочки» с фундаментом – это лишняя трата денег и времени. И кстати традиция возводить дома на фундаменте существует далеко не один десяток лет, пришла она из глубоких и дальних времен. Фундамент здания – это его основа и то, насколько хорошо она выполнена, играет немаловажную роль для будущего и долговечности дома. От того, насколько правильно подобран тип фундамента и насколько верно он возведен зависит и то, не будете ли вы иметь в будущем проблем с перекосом дома, с трещинами, с проседанием грунта, с излишней сыростью, поехавшими стенами…список бесконечный и всего этого можно избежать!

Q-West 08.09.2016 17:40

Вопрос конечно интересный, типа того зачем человеку ноги. Прежде всего фундамент отсекает воздействие грунта на всю конструкцию дома, не давая ей просесть или опрокинуться. Фундамент - это как платформа в море, шторм ее колышет, но все строения, будки, мачты и коммуникации на месте и колышутся вместе с платформой. все тоже самое возникает в фундаментах, с одной оговоркой, что это происходит в очень маленьких величинах, практически микронах и поэтому не видно человеческому глазу.


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.