Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Нужен ли септик для слива (http://www.pointer.ru/t983/)

Loki 16.02.2011 15:20

Нужен ли септик для слива
 
Недавно построились. На днях хотел подключиться к городской канализации, но мне не дали разрешения в водоканале, мотивируя тем, что сети и так изношены, к тому от моего дома до ближайшего коллектора метров 80. Хотя, конечно, был вариант решить это за деньги, но цена слишком высока, как по мне. Теперь меня интересует, нужен ли септик для слива канализационных отходов или есть другие варианты? В доме ванна, туалет, стиралка, 2 мойки.

KZT 16.02.2011 15:23

Септик вовсе не обязателен. Существует множество систем очистки сточных вод (ЛОК). В них можно сливать все без исключений (мойка, туалет, ванна, стиральная машына). Нужно просто установить ЛОС. А какой именно? Думаю, стоит обратиться за ответом на этот вопрос в специализированную фирму.

Figaro 16.09.2011 08:35

Я бы Вам рекомендовал установить септик, так как выгребная яма в данном случае не пойдёт ( часто нужно будет выкачивать). Есть ещё вариант с фильтрующей выгребной ямой, когда отходы через фильтрующий слой уходятв грунт, но этот вариант сильно загрязняет грунтовые воды, поэтому чреват встречей с экологами и немаленьким штрафом. Лучше всего было бы поставить один септик на 3-4 дома, а слив от него вывести в грунт ( после хорошей очистки отходы не представляют явной опасности для окружающей среды, так как на сливе в основном вода), но это больше зависит от Ваших соседей, так как качественная установка септика является операцией не дешёвой.

stopsik 17.09.2011 09:56

Да, я тоже считаю, что в вашем случае Loki один нормальный выход, это установка стационарного септика с фильтрующим колодцем,
или же с дренажным полем, это когда отстоявшаяся вода из септика, просто по дренажу уходит в грунт.
А откачивать придется только самой основное, что упало в осадок на дно септика, и то можно применить бактерии, которые это все перерабатывают и выкачивать вообще придется очень редко.
И тогда можно спать спокойно, и не боятся за грунт и все остальное.
Таких вот септиков, много есть готовые, а можно все сделать самому.

opksky 13.06.2012 09:53

Септики ЗМД-1 и ЗМД-2.
Главное достоинство данных септиков — полимерный материал, из которого они изготовлены – полиэтилен низкого давления, имеющий высокие прочностные характеристики.

© septik52.ru
Септик состоит из двух секций очистки. Принцип работы каждой секции (стандартный для любого септика) – отделение тяжелых и легких примесей от основного потока очистки. Тяжелые элементы осаживаются на дно, легкие всплывают, а перетекание воды из первой емкости во вторую производится через технологическое отверстие в центре.


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.