Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Стоит ли заранее подбирать мебель для квартиры (http://www.pointer.ru/t982/)

Степаныч 16.02.2011 15:19

Стоит ли заранее подбирать мебель для квартиры
 
Я с вопросом относительно выбора мебели в квартиру. И вопрос у меня такой: как вы считаете, стоит ли заранее подбирать мебель для квартиры. Просто мы с мужем никак не найдем общего мнения на этот счет. Ситуация у нас такая: ключи от новой квартиры мы еще не получили, но мне уже хочется подбирать новую мебель. Муж считает, что я впустую трачу время, и что этим надо будет заняться уже после ремонта. Кто из нас прав?

KZT 16.02.2011 15:25

Если вы точно знаете, что вы хотите, то можете смело хоть покупать. Однако, если вы даже не определились интельером вашей квартиры, то с покупкой мебели придется повременить. Как только вы определились с дизайном своей квартиры, можете спокойно выбирать к нему аксессуары. Главное не переборщить.

dimson 16.02.2011 20:50

Есть несколько вариантов. Либо составлять общий дизайн интерьера и подбирать мебель с ремонтом. Или подбирать мебель под ремонт. Ремонт под мебель делается, если уже в квартире мебель есть и это просто очередной ремонт.

Пиночет 16.09.2011 16:38

Каким бы странным не казалось вашему мужу ваше занятие (а именно выбирать мебель в ещё не отремонтированную квартиру), однако вы как раз-таки правы и правильно поступаете. Ведь для качественного ремонта необходимо точно знать, какая мебель, где конкретно будет находиться. Это позволит вам грамотно спроектировать наличие розеток в достаточном количестве, расположение выключателей (чтобы они потом не оказались за мебелью) итд. Плюс ещё вопрос времени играет немаловажную роль: не факт. Что во время ремонта у вас найдется время, чтобы ходить по магазинам (ведь вам надо будет ещё и дополнительно за ходом ремонта следить). Поэтому вы всё делаете совершенно верно. Удачи вам!

Bogdana 16.12.2011 13:08

Я тоже за то, чтобы хотя бы четко определиться что вы хотите видеть в своей квартире. Дело в том, что делая ремонт удобнее планировать все исходя из конкретных размеров определенной мебели, очень правильно вам написали про розетки. Если вы хотите какую-нибудь мебель заказать, то может быть сделать это заранее.

Lider 17.12.2011 02:02

Мебель выбирать до ремонта - это конечно очень хорошо, но есть такой факт, как точные размеры всех ваших комнат. Вот вдруг вам захочется большой диван, а он не станет ни под одну стену.
Мое мнение, необходимо сначала сделать замеры вашей квартиры и уже только потом подбирать мебель, рассчитывать где и как прокладывать проводку. в любом случае, прямо с первого дня получения ключей вы не начнете делать ремонт в квартире.


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.