Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Камин и печь «Шведка» (http://www.pointer.ru/t9815/)

Deart-Wolf 20.01.2014 15:45

Камин и печь «Шведка»
 
Много наслышан, о таком комбинированном отопительном сооружении, как печь «Шведка». Говорят это весьма эффективное и удобное печное устройство. Так ли это? Если так, то в каких условиях и особенностях конфигурации помещения, оно полнофункционально используется.

-DMX_B- 20.01.2014 15:46

Печь «Шведка», с камином - прекрасно известна владельцам дачных домиков. Она упомянута во многих источниках. Свою актуальность, подобное отопительное сооружение завоевало весьма высокими эксплуатационными параметрами и стабильной работой. Особенно обширно применяется печь «Шведка» в частных сооружениях с динамичным подсобным хозяйством.

Il"iich 20.01.2014 15:46

Наличие в хозяйстве домашней скотины, или птицы, обязывает к регулярному приготовлению корма. Вот тут и подоспевает на помощь, печь «Шведка», в конфигурации которой, предусмотрена варочная печь, духовка и камин. Устанавливается она, как правило в простенках, между двумя помещениями, обращая топку и кухонную плиту в веранду. При этом, камин размещают в одном помещении, а в другое, обращена печь, с самым горячим газоходом.


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.