Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Не набирается сливной бачек (http://www.pointer.ru/t9797/)

-NeMo 18.01.2014 05:10

Не набирается сливной бачек
 
Перестала набираться вода в сливной бачек. Не хотелось бы, начинать ремонт, не имея понятия о причинах неисправности. Водопроводный кран подающий воду в бачек, исправен. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина поломки? Спасибо за помощь.

DiRecTor 18.01.2014 05:10

Наиболее актуальная причина, по которой вода не идет в бачок, — замусорившееся отверстие поплавкового клапана. Для проверки, необходимо сначала закрыть центральный вентиль на вводе. Потом снять гайку и крышку клапана, разом со штоком и осью поплавка, затем нужно достать из корпуса клапана мембрану. После того как имеется подход к седлу, проволокой стоит попытаться прочистить отверстие, через которое идет вода. Если перекрывавшая его частичка, или чешуйка ржавчины высвободили просвет, в этом просто убедится, осторожно приоткрывая вентиль.

Dublyor 18.01.2014 05:11

Итогов в подобной ситуации бывает два – вода, либо нормально поступает, либо нет, в последнем варианте, если есть уверенность, что седло клапана прочищено, нужно обратить внимание, на запорный вентиль. Как только ход воды станет нормальным, ремонт можно считать завершенным, даже если не удалось удалить причину засора, напор воды, скорее всего не даст частичке, вновь перекрыть отверстие и она, обкатанная водой, сама выйдет из наполнительной трубки.


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.