Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Оценить ущерб заляпанных пластиковых окон (http://www.pointer.ru/t977/)

Мосмен 16.02.2011 15:09

Оценить ущерб заляпанных пластиковых окон
 
Как вы считаете, куда мне можно обратиться, чтобы мне оценили ущерб испорченных пластиковых окон. Ситуация у меня такая: рабочие во дворе красили заборы и сам дом и заляпали мне краской пластиковые окна, причем не только стекла, но и сами профили. Хочу обратиться в суд за возмещением ущерба (сами рабочие свою вину не признают и отказываются со мной общаться), но не знаю, как оценить такого рода ущерб, порядок сумм даже не представляю.Как оценить ущерб заляпанных пластиковых окон?

KZT 16.02.2011 15:29

Как оценить? Можете вызвать специалиста и он все рассчитает. А вообще, как минимум очистка или замена окон. Также возможен отказ он оплаты за проведенные работы и допалнительные штрафы за нарушение договора. Если вы составляли и подписывали договор на оказание строительных услуг. Вот и все!

dimson 16.02.2011 20:47

Если окна Вам испортил застройщик, то он обязан Вам их заменить. Если же нет, то ищите крайнего или сами попадайте на деньги. Такие варианты никакой гарантией не предусмотрены.

Пиночет 16.09.2011 16:39

Для вас скорее всего самым верным способом будет обратиться в какую-то фирму, которая занимается изготовлением и установкой пластиковых окон. Обычно там работают специалисты, которые могут достоверно сказать, каким образом вам надо будет чистить окна (а если это не первый этаж, то придется специальных людей нанимать для очистки – так называемых промышленных альпинистов, а их работа стОит недешево). Так что пообщайтесь с менеджерами в таких фирмах, возможно они предоставят вам своего специалиста для осмотра окон. Заодно специалист и подскажет, чем именно можно удалить загрязнения от краски (или чем там красили у вас дом) без повреждения оконного профиля.


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.