Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Как делают плотные бетоны? (http://www.pointer.ru/t9768/)

rusish 15.01.2014 19:18

Как делают плотные бетоны?
 
Где в строительстве применяют плотные бетоны? Какие плюсы и минусы у плотных бетонов? Какой состав у плотных бетонов? Какие добавки используют при производстве плотных бетонов? Чем покрывается поверхность плотных бетонов? Какими функциями отличаются плотные бетоны от обычного бетона? Какая плотность плотного бетона?

rybolov 15.01.2014 19:34

Плотный бетон может быть непроницаем не только для воды, но и для жидких нефтяных продуктов вязкой консистенции, для мазута и нефти. Бензин и керосин, проникают через бетон легче, чем вода. С целью защиты бетонных и железобетонных сооружений, предназначенных для хранения нефтепродуктов, поверхности сооружений покрывают жидким стеклом, а от проникания легких и жидких нефтяных продуктов - бензина, керосина, применяют специальные бензинонепроницаемые мембраны, поверхностные покрытия - пленки из пластмасс, или изготовляют бетон на непроницаемом для указанных жидкостей расширяющемся цементе.

Alexfoto 18.02.2014 18:34

Плотный силикатный бетон (силикат) является правильно подобранной и уплотненной смесью извести или другого бесцементного вяжущего, воды, тонкодисперсного кремнеземистого компонента и песка (или других заполнителей) после ее формования и автоклавной обработки.
Наиболее распространенными материалами для изготовления силикатного бетона являются кальциевая известь со скоростью гашения 10—15 мин, удовлетворяющая требованиям главы СНиП 1-В.2-62, молотый кварцевый песок (добавка к вяжущему) и немолотый песок (заполнитель). В качестве добавок, замедляющих процесс гашения извести, применяются двуводный гипс и сульфитно-спиртовая барда, отвечающие ГОСТ.

Hayko 11.04.2014 15:51

Gри изготовлении бетонной смеси для придания последней или бетону лучших качеств вводятся различные добавки. По характеру воздействия добавки разделяются на пластифицирующие, изменяющие скорость твердения, противомо-розные, гидрофобизирующие, сокращающие расход цемента.


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.