Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Коммуникации (http://www.pointer.ru/f29/)
-   -   Обращение с крановым сальником (http://www.pointer.ru/t9756/)

Deart-Wolf 15.01.2014 01:53

Обращение с крановым сальником
 
Расскажите, пожалуйста, о правильном обращении с сальником обычного, традиционного, водопроводного крана. Какую роль, при работе с таким сальником, имеет уплотнительная набивка, обеспечивающая полноценную функцию крана. Спасибо за информацию.

-NeMo 15.01.2014 01:54

Сальник вентиля, должен быть плотно надет, чтобы избежать прохода воды по штоку - он постоянно находится под напором воды. Исходя из факта, что вентили устроены, обычно, не на самом виду, особенное значение достается систематическому осмотру и контролю их состояния.
При выявлении течи, принимать меры необходимо так же, как и в варианте с краном - попытаться поджать набивку, завинчивая накидную гайку.

DarkSteel 15.01.2014 01:55

Добавить набивку, методика довольно несложная, закрутив маховик до предела, нужно открыть любой водоразборный кран, следующий после вентиля, — если вода хорошо перекрыта вентилем, можно осуществлять набивку сальника. Надо зафиксировать вентиль в состоянии «закрыто», далее, вывернуть спецвтулку, либо отвинтить накидную гайку и изъять маховик, оставляя неподвижным шток. В зазор корпуса и штока, нужно уложить уплотнитель, обвивая набивкой шток, и утрамбовать их.


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.