Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Качественная укладка доски (http://www.pointer.ru/t9743/)

-RAMAL 14.01.2014 02:36

Качественная укладка доски
 
Какие есть проверенные способы и методы обустройства деревянного пола, в котором приняты меры для того, что бы избежать нарушения его целостности и всевозможных его дефектов, при помощи каких средств, осуществляется крепление половой доски. Спасибо за ответы.

DiRecTor 14.01.2014 02:36

Есть два способа укрепления досок— обычный, простой и паркетный. Простой - это тот способ вбивания гвоздей, с внешней стороны досок. При применении паркетного способа, гвозди заходят под углом 45° в паз, либо угол гребня, при чем, шляпка должна быть вогнана в древесину. В определенных случаях, гвоздь входит в гребень прямо.

-DMX_B- 14.01.2014 02:37

Доску нужно уложить на расстоянии 10—15 мм от стены и прикрепить к каждой балке, либо лаге, гвоздями 120—150 мм., длиной. Зазор между стеной и первой доской, потом закроется плинтусом. Декоративные свойства дощатого пола, характеризуются не лишь качеством материала, но также и точностью подбора досок и выбором способа их укладки. Диагональный настил дощатого пола, зрительно увеличивает пространство комнаты и придает ей большую динамичность, но лишь в том случае, если покрытие из досок равной ширины.

Super-worker 27.01.2014 16:43

Перед тем, как приступать к укладке досок на пол, следует выдержать их в течение трех дней в той комнате, в которой будет осуществляться укладка. Укладка доски пола на такие виды основ:– укладка доски пола на лаги;– укладка доски пола на бетон (стяжку);Половую доску закрепляют к основанию при помощи саморезов, на расстоянии 25-30 сантиметров друг от друга. Отверстия для саморезов просверливаются заранее. В случае, если доски укладываются на плоское основание непосредственно, то может быть использован для приклеивания паркетный клей. Он улучшит сцепление основания с доской, тем не менее, крепление саморезами в этом случае также необходимо.

Pavko 02.10.2016 10:38

Прежде всего нужно обеспечить чтобы половая доска плотно прилегала одна к одной. Поэтому нужно продумать приспособление для качественного прижима. Я использовал два домкрата и раму из брусков. Гвозди загонял под углом 45 градусов, как и сказано было выше - получилось очень даже неплохо.


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.