Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Особенность двойных стеклопакетов (http://www.pointer.ru/t974/)

Loki 16.02.2011 15:05

Особенность двойных стеклопакетов
 
В чем особенность двойных стеклопакетов? и почему их так предпочитают и любят во всех фирмах, занимающихся установкой и производством пластиковых окон? Я так понимаю, что они получаются теплее что ли? Расскажите пожалуйста поподробнее про такие стеклопакеты, очень хотелось бы просветиться на эту тему и быть в курсе, чтобы заказать то, что лучше и качественнее....

KZT 16.02.2011 15:32

Первое, что пришло в голову- особенность в немалых ценах. Но это скорее минус, чем плюс. Окна с двойным стеклопакетом обеспечивают хорошую звуко и шумо изоляции. А это особо хороший фактор, если вы живете в большом шумном городе. Благодаря таким окнам ваш дом наполняется уютом и спокойствием!

dimson 18.02.2011 01:27

В первую очередь тепло, потом звук, пыль и т.д. На стоимость практически не влияет, так как цена стекла по соотношению с профилем, основным материалом окна, довольно несущественна.

Drabus 08.11.2011 00:35

У двойных стеклопакетов есть целых два плюса и всего один минус. Начнем, естественно, с априятного, то есть с плюсов. Итак, двойной стеклопакет отлично сохраняет тепло в квартире, что очень актуально в условиях наших суровых морозных зим. Именно поэтому многие застекляют такими стеклопакетами балконы и дачи, которые нет возможности как следует протопить. И еще одно преимущество - высокий уровень звукоизоляции, поэтому, если окна вашей квартиры выходят на широкий проспект с оживленным движением, то такой вариант окон как раз для вас. И наконец минус двойных стеклопакетов в том, что они достаточно тяжелые, а значит нагружают своим весом створки, что со временем приводит к порче фурнитуры.

Nataly 08.11.2011 14:49

Вообще остекление домов окнами с двойным стеклопакетом стало определенным стандартом. Дороже они окон с одинарным стеклопакетом рублей на 500 - 1000 всего, в зависимости от величины окна. Сказать, что они сильно утежеляют дом - это вряд ли, не такие уж они и тяжелые. Просто окно с одинарным стеклопакетом в нашем климате может подвести в плане холода.

Marina 23.01.2012 13:25

Я не поняла, что значит с двойным стеклопакетом? С двухкамерным стеклопакетом, имеется в виду? Знаете, у нас соседка пожадничала и решила сделать в котедже остекление с однокамерным стеклопакетом, говорит, что деревянные окна у нас же однокамерные и ничего. Я заметила, что в плане шумоизоляции такие окна похуже, а вот сказать, что зимой у нее было холодно - не могу.


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.