Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Упала люстра в комнате (http://www.pointer.ru/t967/)

Мосмен 16.02.2011 14:58

Упала люстра в комнате
 
У нас тут мини ЧП – муж с детьми играл в комнате и тут с огромным треском рядом с ними упала люстра! К счастью, никого не задела и все живы-здоровы. Одного люстра была с плафонами и они разбились на мельчайшие осколки. Всё это произошло в гостиной, а там у нас на полу лежит ковер. Пытались его несколько раз пылесосить, но мелкие осколки видимо хорошо забились в ворс и пылесосом не достаются. Как убрать осколки?

KZT 16.02.2011 15:37

А подземных толчков не наблюдали? Скорее всего ваша люстра была плохо закреплена, либо могли постараться соседи этажом выше(конечно, это вряд ли). Внимательно осмотрите как была закрепена люстра и вы сможете определить, в результате чего она упала. И будьте осторожны с оголенной проводкой.

dimson 16.02.2011 20:35

Была плохо или вообще неправильно закреплена. Возможно была присажена на деревянный чоп, который со временем рассохся и просто выпал под весом люстры.

Пиночет 16.09.2011 16:42

Действительно неприятная ситуация! Но хорошо, что никто не пострадал! Такие мелкие осколки, которые остались после падения люстры, действительно непросто собрать. Но есть одно очень хорошее и надежное средство – детский пластилин для лепки (наверняка он у вас имеется, раз дети есть) или большой кусок замазки. Из этого пластилина или замазки нужно сделать что-то наподобие скалки (скатать такую колбаску) и потом аккуратно и тщательно прокатать этой скалкой всю площадь ковра. Только не забудьте надеть перчатки, а то можете пораниться. Рядом неплохо иметь емкость с холодной (лучше даже ледяной) водой. Окунайте вашу скалку из пластилина в воду и катайте по ковру, все осколки останутся на пластилине.


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.