Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Оцарапал дверь в комнату (http://www.pointer.ru/t966/)

Степаныч 16.02.2011 14:56

Оцарапал дверь в комнату
 
Уважаемые товарищи специалисты и просто неравнодушные))) нужен ваш конкретный совет в такой ситуации: дети играли одни дома и умудрились как-то поцарапать межкомнатную дверь. Царапина хоть и не слишком большая, но прямо на уровне глаз, то есть заметна сразу и бросается в глаза. Вот теперь я в раздумьях, можно ли как-то эту царапину устранить? Или только замена дверей поможет? Последний вариант не хотелось бы!

KZT 16.02.2011 15:38

Исправить можно, если , конечно, царапины не особо значительны. Обычные полировочные средства помогут вам в решение этого вопроса. Если же царапины более серьезные, то нужны координальные меры. Обратитесь к фирме-производителю ваших дверей. Обычно они могут дать вам бесплатные рекомендации.

dimson 16.02.2011 20:34

Существуют специальные мастики для замазывания таких щелей. Продаются в любом строительном магазине. Замазываете, шлифуете, если надо, покрываете лаком.

Пиночет 16.09.2011 16:43

Да нет, такой радикальный метод как замена двери – это лишнее. Устранить царапину на двери можно, только методики устранения разные в зависимости от материала, из которого дверь сделана. Если у вас межкомнатная дверь из массива, то устранить царапину можно полировки мелкой шкуркой и втирания в место полировки полировочного воска. Если дверь у вас шпонированная, то устранить царапину можно при помощи полироли или специального мебельного лака. Ну а вот если дверь у вас ламинированная, то тут могут возникнуть небольшая проблема – а именно подбор нужной краски подходящего оттенка. Сделать это совсем непросто, как показывает практика. Краска должна подходить по цвету к ламинированной пленке!


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.