Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строим дом (http://www.pointer.ru/f28/)
-   -   Что из себя представляет дом с низкими энергозатратами? (http://www.pointer.ru/t9655/)

dushen 10.01.2014 18:47

Что из себя представляет дом с низкими энергозатратами?
 
Что за понятие - дом с низкими энергозатратами, особенно, если говорить о домике из пеноблоков? Какой толщины делают стены дома из пеноблоков, чтобы достигнуть хорошей теплоизоляции? Какой толщины сделать стены для лучшей звукоизоляции, если при строительстве применяются пенобетонные блоки?

electric 10.01.2014 18:53

Чтобы достичь хорошей теплоизоляции, стены из пеноблоков делают толщиной 30 см, но лучше увеличить толщину, особенно при нашем непредсказуемом климате - до 36,5 см. Пенобетонная стена из одинарной оболочки - является лучшей конструкцией, так как она проста в своей конструкции и возводится без риска. И все же, в условиях воздействия частых ливневых дождей, желательна хорошая теплоизоляция в сочетании с оптимальной звукоизоляцией. В этом случае пенобетонная кладка внешних стен должна быть двойной.

Kolibri 21.05.2014 23:38

Да что тут непонятного, чем меньше используется средств и ресурсов например для отопления, нагрева воды, освещения и так далее это и называется дом с небольшими или низкими энергозатратами.Если вы живете в своем доме, то утеплив его вы заметите как начали меньше платить за газ например, вот вам и снижение энергозатрат на отопление дома.

rybolov 25.05.2014 13:54

Вообще, дом с наименьшими энергозатратами подразумевает, что во время эксплуатации тратится мало электроэнергии, потом, при постройке учитывается роза ветров, которая снижает ветропроницаемость дома, еще - такой дом снижает проникновение жары в дом летом, и потерю тепла зимой. Еще в таких домах устанавливается система регулирования микроклиматом. В общем, он затратен при строительстве, но окупается при эксплуатации.


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.