Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   По штоку сочится вода (http://www.pointer.ru/t9653/)

Dublyor 10.01.2014 18:23

По штоку сочится вода
 
Расскажите, пожалуйста, как устранить такую неприятность, как протекание воды по штоку крана. Какие средства и инструменты для этого необходимы, и какова причина подобной поломки в сравнительно новом кране. Спасибо за предоставленную информацию.

Kopernik 10.01.2014 18:24

Если по штоку сочится вода, то это скорее всего, указывает на недостаточную набивку, или уплотнение сальника. Нужно сначала, не прибегая, к более серьезным мерам, малость затянуть накидную гайку. Она, именно для подобного случая и предназначена. Эта гайка, подожмет втулку сальника, а та, в уплотнит сальниковую набивку. Если этот метод желаемого результата, не даст и вода будет по-прежнему течь, в таком случае придется предпринять более радикальные меры.

The observing 10.01.2014 18:24

Перед тем как начать к ремонт крана, нужно перекрыть вентилем подачу воды, после чего, смело можно приниматься за работу. Сначала нужно отвинтить накидную гайку, потом снять сальник и удалить прежнее уплотнение. Повернуть пробку, в разные стороны. После этого, вынуть ее из гнезда" и проверить меловые следы.


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.