Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Стоит гул в батарее (http://www.pointer.ru/t965/)

Строитель 16.02.2011 14:55

Стоит гул в батарее
 
Помогите! Не знаю, как решить одну важную проблему((( реально невозможно жить и спать тем более((( с началом отопительного сезона у нас стоит невероятный гул в батареях. Под этот гул невозможно спать, не говоря о том, что он на психику действует ужасно. Представляете постоянный шум? Уши устают, приходишь домой отдохнуть, а тут такая ерунда. Что можно сделать в такой ситуации? Жена вообще спать не может под этот звук(((

KZT 16.02.2011 15:39

Сложный вопрос. Если шумы имеюю постоянный характер, то возможно ваша отопительная система просто отслужила свой срок. Если же система относительно новая, то скорее всего где- то в трубах возможны какие-либо заторы. Обратитесь в сантехническую фирму. И, возможно, ваша проблема будет решена в скором времени.

dimson 16.02.2011 20:32

Гул часто стоит от закупоривания системы воздухом. На техническом этаже есть заглушки, через которые этот воздух спускается, если не уверенны, сто сможете сделать сами, тогда вызывайте работников ЖКХ, вообще-то это их работа.

Пиночет 16.09.2011 16:43

Да, это ужасная проблема у вас! Но решение ей есть, пусть и не всегда простое. Дело в том, что вам надо узнать много нюансов. Во-первых, надо узнать, не меняли ли в вашем доме систему отопления. Сейчас во многих домах устанавливают новые немецкие системы отопления и с их эксплуатацией у многих проблемы, потому что не весь технический персонал правильно обучен работе с такого рода отоплением. Поэтому для начала вам надо обратиться в вашу управляющую компанию с такого рода жалобой на шум и попросить их разобраться в сложившейся ситуации. Если же управляющая компания не примет должных мер, то нужно вызывать специалиста из санстанции для установления уровня шума.


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.