Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строим дом (http://www.pointer.ru/f28/)
-   -   А как изготавливают пенобетон? (http://www.pointer.ru/t9636/)

Николай1957 09.01.2014 20:31

А как изготавливают пенобетон?
 
А как именно производится пенобетон? Можно ли пенобетон приготовить прямо на месте, на строительной площадке? Какие механизмы или агрегаты потребуются для изготовления пенобетона? Сколько способов производства пенобетона существует? Какова технология производства пенобетона?

pirat 09.01.2014 20:40

Существует два основных способа производства пенобетона:
Классический способ производства пенобетона в простом смешении пены с раствором. Часть воды смешивается с концентратом пенообразователя, а потом пенообразователь смешивается с раствором пенообразователя. Раствор пенообразователя поступает в пеногенератор для получения пены. Вторая часть воды смешивается по объему с цементом и песком. В пенобетоносмеситель подается пена из пеногенератора и растворная смесь, после чего смесь насосом поставляется в формы или в опалубку.

pirat 09.01.2014 20:42

Второй способ - пенобаротехнология - заключается в поризации под избыточным давлением смеси всех компонентов. Концентрат пенообразователя и воду дозируют по объему, цемент и песок по массе. Компоненты подают в пенобаробетоносмеситель, куда компрессором нагнетается воздух, создавая внутри давление. Пенобетонная смесь под давлением транспортируется к месту укладки в формы или монолитную конструкцию.


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.