Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Годится клинкерный кирпич для облицовки фасадов? (http://www.pointer.ru/t9623/)

Alex 08.01.2014 21:58

Годится клинкерный кирпич для облицовки фасадов?
 
Можно ли облицевать фасады дома клинкерным кирпичом? Клинкерный кирпич лучше обычного облицовочного кирпича? Какой срок службы клинкерного кирпича при наружной облицовке стен фасадов домов? Какие плюсы и минусы у клинкерного кирпича? Сколько прослужит клинкерный кирпич? Из чего делают клинкерный кирпич?

Мастер-фломастер 08.01.2014 22:22

Делают клинкерный кирпич из тугоплавких глин под очень высокими температурами, клинкерный кирпич выдерживает более 50 циклов замораживания и оттаивания и имеет минимальную марку М-400. Используют клинкерный кирпич и для облицовки фасадов, а для отделки цоколя применяют специальный фасадный клинкер. Клинкерным кирпичом обрамляют окна и двери, арки, а для мощения дорожек производится клинкерная тротуарная плитка.

Мастер-фломастер 08.01.2014 22:26

Плюсы клинкерного кирпича в том, что фасад из клинкерного кирпича устойчив к атмосферным осадкам, пыли и грязи, долговечен, клинкерный кирпич прост в уходе и обслуживании. Недостаток клинкерного кирпича в его сильной теплопроводности, поэтому клинкерный кирпич не используют в качестве основных несущих и самонесущих стен. Цветовая гамма клинкерного кирпича очень разнообразна.

Hayko 21.02.2014 22:20

Характерным свойством клинкера является его надежность. Ни один фасадный кирпич не сравняется с ним по надежности защиты фасада от воздействий окружающей среды.
Фасад из клинкерного кирпича не требует эксплуатационного обслуживания и не меняет своего первоначального цвета.


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.