Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Какие лучше антисептики выбрать? (http://www.pointer.ru/t9590/)

Stroyman 06.01.2014 17:06

Какие лучше антисептики выбрать?
 
Какие лучше выбрать антисептики на водной основе выбрать для обработки древесины внутри здания, и какие антисептики подойдут для наружной обработки деревянных элементов? Какие плюсы и минусы ау антисептиков и антипиренов на водной основе? Сколько слоев нужно наносить антисептика на водной основе на дерево?

Мастер-фломастер 06.01.2014 17:15

Перечислю основные антипирены и антисептики на водной основе:
Фтористый натрий, - высокотоксичный препарат, не имеет цвета и запаха, глубоко проникает в древесину, растворяется в воде, вымывается водой, разъедает черные металлы.
Кремнефтористый натрий - разводится в воде и смешивается с жидким стеклом.
Кремнефтористый аммоний - вымывается водой, не портит структуру древесины, не сильно влияет на черные металлы.

Мастер-фломастер 06.01.2014 17:18

Хлористый цинк - меняет цвет древесины, является как антисептиком, так и антипиреном, повышает электростатичность дерева и ее гигроскопичность.
ББ-32, или же иначе - бура, борная кислота, тетроборат натрия - глубоко проникает в древесину, цвет и запах отсутствует, легко вымывается водой, является и антипиреном, и антисептиком.

maksimus 06.01.2014 18:04

Для профилактической обработки древесных покрытий как внутри помещений, так и снаружи (но не в жилых помещениях, а например на чердаках, в сараях и т.п.), можно использовать антисептик который можно сделать своими руками - берете по массе 100 частей скипидара, пять частей воска, пять частей парафина, и три части карболки. Хорошенько перемешиваете, и наносите в два слоя.

rybolov 06.01.2014 18:31

Самым распространенным и популярным антисептиком безусловно является ПИНОТЕКС. Пинотекс достаточно универсален - защищает древесину от гниения и поражения плесенью, не подвержен атмосферным воздействиям, убивает насекомых. Выпускается пинотекс в гамме 12-ти цветов - от бесцветного, до темно-коричневого. Обычно наносится в два слоя. При использовании пинотекса внутри помещений, следует в течении 3-х суток произвести его проветривание.


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.