Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какие элементы нужны для монтажа панелей? (http://www.pointer.ru/t9584/)

Stroyman 05.01.2014 17:36

Какие элементы нужны для монтажа панелей?
 
Какие элементы понадобятся для монтажа фасадных панелей? Чем крепятся фасадные системы? Есть ли разница при монтаже вентилируемых фасадных систем от обыкновенных? Какие типы подконструкций для фасадных систем существуют в строительстве? Из каких материалов изготавливают элементы подконструкций?

Мастер-фломастер 05.01.2014 18:04

Подконструкции для монтажа вентилируемых фасадных систем делятся на три типа по расположению основных профилей: вертикальными, горизонтальными и перекрестными. Вертикальный тип используется при монтаже вентилируемых фасадов с облицовкой сайдингом, линеарными панелями, профлистом, фасадными кассетами, керамогранитом. Горизонтальный тип - при монтаже фасадных систем с облицовкой профлистом или линеарными панелями. А перекрестный тип применяется в системах с облицовкой фасадными кассетами или керамогранитом.

Мастер-фломастер 05.01.2014 18:08

Перечень элементов подконструкций для монтада вентилируемых фасадных систем: Крепежный кронштейн; Крепежный профиль завершащий с дистанциром; Крепежный клямер завершающий; Крепежный клямер промежуточный; Крепежный клямер рядовой с дистанциром; Крепежный клямер рядовой; Крепежный профиль Z-образный; Крепежный профиль шляпный усиленный; Крепежный профиль Г-образный; Удлинитель кронштейна; Крепежный кронштейн усиленный.

Q-West 24.08.2016 12:25

Все зависит от способа крепления фасадных панелей. Есть элементы которые крепятся на саморезы, есть те которые крепятся на заклепки. Достаточно часто встречаются панели крепящиеся на кляммеры. Это небольшие полосочки оцинкованной стали, покрашенной в цвет кассет, которые просто огибают наружную кромку фасадной кассеты.


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.