Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Перекрытия для первого этажа (http://www.pointer.ru/t956/)

Дачник 16.02.2011 13:28

Перекрытия для первого этажа
 
Кто может мне ответить сразу на несколько вопросов, очень нужны ваши мнения и ваш бесценный опыт, господа строители и не только они! В общем вопросы у меня такие: какие перекрытия вы порекомендуете для первого этажа одноэтажного дома? Я не знаю, из каких вариантов выбрать. И ещё хотелось бы понимать, какой материал будет не только лучше и надежнее, но ещё и дешевле...

Бетон 16.02.2011 14:48

Перекрытия для первого этажа
 
Вложений: 2
Я полагаю речь идет про пол первого этажа?

Предлагаю как вариант, залить пол бетоном.
1. Песок
2. Гидроизоляция пленка,
3. Утеплитель пенопласт 100мм,
4. Армированная стяжка их бетона 100мм.

На первой схеме находится, можно сказать монолитное перекрытие, но только тоньше.

Пастор 18.10.2011 02:15

на самом деле вариантов устройства перекрытия первого этаже существует несколько и выбирать за вас будет сложно, вы почитайте и сами решите, что для вас проще и более приемлимо по цене получится. Вы можете устроить перекрытия так называемым монолитным способом, это такое бетонное монолитное перекрытие, которое очень часто применяют при устройстве домов и цокольных этажей. Также вы можете использовать специальные пустотные плиты перекрытия и использовать их для устройства перекрытия. В принципе оба варианта имеют свои преимущества и недостатки и что-то мне кажется, что по цене они не будут слишком сильно отличаться.

Pavko 06.09.2016 10:36

Если вопрос упирается исключительно в деньги, то в вашем случае лучше всего выполнить деревянное сборно-щитовое перекрытие. Выполняется оно элементарно без применения грузоподъемных механизмов. Сразу укладываются предварительно антисептированные балки. Сечения 150х150 мм будет вполне достаточно. Далее выполняется подшивка доской балок снизу, по которым укладываются пароизоляция и утеплитель. После чего настилается сплошной щит по балкам сверху. Далее следует чистовая отделка.


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.