Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Уход и обслуживание камина (http://www.pointer.ru/t9559/)

The observing 04.01.2014 16:33

Уход и обслуживание камина
 
Наверняка камин не является самым чистым отопительным сооружением и конечно же в последствиях его работы, имеет место такая неприятность, как сажа. При помощи каких средств происходит его чистка и обслуживание. Спасибо за ответы.

Deart-Wolf 04.01.2014 16:34

Работа камина, сопряжена, с выработкой приличного объема очаговых остатков, которые рекомендуется систематически удалять. Ход уборки, связан с значительным количеством пыли, что вызывает определенные неудобства. Существенно облегчает уборку остатков - зольный ящик, размещенный под колосниковой решеткой. Но наиболее эффективным методом, считается обустройство зольного канала под полом помещения.

Il"iich 04.01.2014 16:35

Очищается топливник, от золы с помощью веника, либо щетки, и совком, после остывания камина. Щеткой сметается в совок зола и удаляют из помещения. Этот процесс сопряжен повышенной запыленностью. Перед тем как золу, вынуть из топливника, ее нужно укрыть влажной тряпкой. Это понизит объем пыли, в помещении. Для уменьшения пыли, нередко, при очистке топливника используют пылесос.


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.