Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как расчитать нужную мощность вытяжки? (http://www.pointer.ru/t9534/)

Alexfoto 04.01.2014 13:50

Как расчитать нужную мощность вытяжки?
 
После ремонта хочу купить новую кухонную мебель и установить вытяжку по настоятельному требованию жены. Но не знаю какую вытяжку купить, как выбрать мощность. Нужно отталкиваться от площади кухни или брать в расчет количество времени, которое готовится пища на кухне, то есть, когда именно вытяжка должна работать постоянно? Подскажите кто знает, не хотелось бы переплачивать.

Hayko 17.01.2014 14:36

Рассчитайте необходимый воздухообмен, который должна обеспечивать вытяжка. Для этого умножьте объем кухни на кратность воздухообмена – величину, которая определяет, сколько раз в течение часа воздух в помещении полностью обновляется. Согласно СНиП, система принудительной вентиляции на кухне должна обеспечивать кратность воздухообмена, равную 10 – 12.

Hayko 17.01.2014 14:38

Для нормальной работы вытяжки с внешним подключением необходимо обеспечить приток воздуха в помещение (например, открыть окно). Особенно это касается квартир, оборудованных пластиковыми стеклопакетами и плотно закрывающимися евро-дверями. При отсутствии системы приточной вентиляции и закрытых окнах включение вытяжки может привести к возникновению обратной тяги из вентиляционного отверстия, расположенного в санузле.


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.