Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Высота потолков. Какой материал использовать? (http://www.pointer.ru/t951/)

vladislav 16.02.2011 13:23

Высота потолков. Какой материал использовать?
 
У нас в квартире высокие потолки, сейчас делаем ремонт и хотим сделать натяжные или подвесные потолки. Но вот не знаю, лучше гипсокартон или всё-таки натяжные? Внешне мне больше нравятся натяжные, но вот как с качеством не знаю. В фирме, делающей потолки, нас агитировали за гипсокартон.

ЕН23 16.02.2011 14:12

Для увеличения высоты, по крайней мере создания такого эффекта используют материалы с блестящим покрытием, либо зеркальные материалы.

OZ 29.07.2011 15:20

Дело в том, что и те и другие потолки обладают как рядом преимуществ, так и рядом недостатков. Например, самым существенным недостатком гипсокартоновых потолков является то, что они со временем часто трескаются. Особенно это часто встречается в новых домах, которые с годами дают усадку и на потолках из-за этого образуются трещины. А вот преимуществом натяжных потолков, которое стоит отметить, является то, что при затоплении вашей квартиры соседями сверху, потолки не дадут воде попасть в квартиру, они прогнутся под тяжестью воды, но не порвутся, воду надо будет выкачать из них насосом.

French 29.07.2011 16:27

http://images03.olx.ru/ui/9/28/65/12...1288005937.jpg
Сейчас очень распространены комбинированные потолки, когда основная форма потолку придается гипсокартоном, а натяжным потолком делаются определенные участки. Очень красиво смотрится.
Тем более у вас высокие потолки, которые позволяют выполнять любые конструкции и при этом вид комнаты будет только улучшаться.

AstaM 04.06.2013 17:20

Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от vladislav (Сообщение 2077)
У нас в квартире высокие потолки, сейчас делаем ремонт и хотим сделать натяжные или подвесные потолки. Но вот не знаю, лучше гипсокартон или всё-таки натяжные? Внешне мне больше нравятся натяжные, но вот как с качеством не знаю. В фирме, делающей потолки, нас агитировали за гипсокартон.

А сами как считаете? Конечно натяжные потолки. Они Вам прослужат верой и правдой не один десяток лет, в отличии от своих "конкурентов" которые морально устарели и приносят больше разочарований,чем радости.

И еще совет откажитесь от данной фирмы,судя с Ваших слов они нацелены не на качество, а на продвижение технологий прошлого. Основная причина таких "рекомендаций" не умение и страх перед установкой данного вида потолка. Как они Вас еще на побелку не агитировали?:D

На последнем фото приведу пример работы подобных мастеров,которые утверждают,что НП хуже

С уважением,
фабрика натяжных потолков АстаМ

Ригель 19.07.2013 15:13

Учитывая что у Вас высокие потолки, то применяя как тут уже упомянули глянцевую поверхность, Вы вытяните комнату ещё больше что создаст не уют и дискомфорт в интерьере, все наглядности которые тут выложены они если обратить внимание то применены на весьма низких потолках, и тут да они смотрятся приемлемо. Когда помещения имеет высокие потолки, то они имеют на мой взгляд преимущества перед низкими в том что есть возможность для творчества и создать многоуровневый и интересный потолок, а не тупо затянуть всё плёнкой пусть и качественной. В Вашем случае есть смысл обратиться к дизайнеру, хоть это и дополнительный расход конечно, но если это по карману, я думаю что оно того будет стоить.


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.