Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Крепление карнизов. Потолок или стена? (http://www.pointer.ru/t950/)

vladislav 16.02.2011 13:22

Крепление карнизов. Потолок или стена?
 
Сестра решила обновить карнизы на кухне, сказала, что прочла о том, что их можно крепить как на стену, так и на потолок. И теперь не знает, какой способ лучше выбрать. Подскажите, чем отличаются эти два варианта? И на каком из них лучше всего остановиться? Потому, что сама первый раз слышу про крепление карнизов на потолок...

ЕН23 16.02.2011 14:15

Я бы советовал крепить карнизы к потолку, так как если правильно смонтировать анкерный болт, то он никогда из отверстия не выпадет и карниз буден на нем висеть вертикально вниз. Если же карниз прикреплен к стене, то со временем, какое бы не было надежное крепление, карниз все равно немного потянет вниз и вид испортится.

OZ 29.07.2011 15:19

Лично я всегда считал крепление карниза к потолку более надежным способом, чем простое крепление к стене. Однако, если потолки в кухне вашей сестры невысокие. То за счёт крепления карниза на стене, можно визуально расширить комнату на несколько сантиметров. При этом карниз нужно закрепить максимально высоко к потолку, чтобы добиться желаемого результата. Замечу также, что крепление карниза зависит от того, какая ткань на них будет висеть. Например, для потолочного карниза больше подойдет тюль, ламбрекены и т.п.

Mega 30.07.2011 22:39

В первую очередь надо определиться с видом карниза, который вам визуально нравиться и какие у вас потолки (высокие или низкие).
Я считаю, что для кухни, если просто хотите поменять карниз надо брать карниз и крепить на стену. Потому что карнизы, которые крепятся на потолок рассчитаны или на специальные ниши в конструкции потолка или просто не сморятся со шторами, которые обычно используют для кухни.

Marina 08.01.2012 14:09

Я тоже считаю, что карниз на кухне лучше крепить на стене, потому что на кухне обычно используются короткие занавески, а это совершенно не подходит для карнизов прикрепленных на потолок. К таким карнизам больше подойдут длинные шторы. Я на кухне вообще римские шторы повесила - очень удобно. Красиво и функционально.

Кикияк 19.08.2016 09:10

смотря какая модель


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.