Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Кухня. Какой она должна быть? (http://www.pointer.ru/t949/)

Lampi 16.02.2011 13:21

Кухня. Какой она должна быть?
 
Занимаемся составлением проекта кухни в новой квартире. Квартира у нас первая и опыт ремонта тоже первый. Подскажите нам, какой вообще должна быть кухня, а то мы с женой не знаем, с чего начат и какой проектировать кухню. Может есть какие-то особенные правила, хочется всё учесть, чтобы потом не пожалеть.

ЕН23 16.02.2011 14:18

Вложений: 2
Практично выбирать кухню со столешницами из искусственного камня, твердых материалов и прочной древесины. Желательно, чтобы кухня была деревянной, а не клеянкой. Старайтесь выбирать экологическо чистые материалы и те, которые способны отталкмвать грязь, жир и влагу.

OZ 29.07.2011 15:18

Самое главное при составлении проекта кухни – это учитывать индивидуальные особенности и привычки вашей семьи. Если вы много и часто готовите, то вам нужна большая рабочая зона на кухне и большой стол (особенно, если у вас есть дети и вы любите семейные обеды за большим столом). При составлении проекта не забывайте о правиле «кухонного треугольника»: мойка, холодильник и варочная поверхность должны располагаться близко друг от друга, чтобы вам не пришлось далеко бегать при приготовлении еды.

Flower 01.08.2011 00:15

Еще необходимо учитывать технику, которую вы хотите разместить на кухне - необходимо для всего выделить место. Так же необходимо подумать сколько вам необходимо простых шкафов с полками, сколько специальных отделений для хранения тарелок, стаканов, ложек, кастрюль и т.д. Так же необходимо определиться с тем, из каких материалов вы хотите сделать отделку стен, пола кухни, потому что все должно хорошо мыться. Также необходимо тщательно продумать электрическую часть проекта вашей кухни, что бы не оказалось после установки всей мебели и мелкой бытовой техники, что вам придется постоянно дергать из розетки чайник, чтобы включить блэндер. Розетки, которые будут находиться выше поверхности стола должны быть защищены от попадания влаги.

Nataly 23.10.2011 20:04

Правила работы с кухонными поверхностями:
1. предоставьте себе возможность для отдыха - опустите высоту столов и стоек, чтобы работу, которая не требует стояния, можно делать сидя
2. постарайтесь сделать крышку отдельно стоящих столов круглой или закругленно, чтобы снизить риск случайных ушибов.
3. не бойтесь использовать несколько типов материалов для крышки рабочего стола
4. в зависимости от ваших предпочтений, поверхности столов и стоек могут сочетаться или контрастировать с поверхностью стен. В первом случае получите ощущение единства интерьера, во втором - более интересный и оригинальный интерьер.

Lider 28.10.2011 20:34

Nataly, и снова вопрос к вам - что это за совет - постарайтесь сделать крышку отдельно стоящего стола круглой или с закруглением? Это все дело вкуса и никакого интерьерного особого шарма не имеет. Не форма крышки украшает стол! И вообще - на любой кухне должен быть высокий рабочий кухонный стол и обеденный (или же просто стол, удобный для сидения во время готовки) - с этим конечно не поспоришь, потому что это очень удобно выполнять многие вещи сидя, а не стоя


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.