Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Трещина в плите прекрытия. (http://www.pointer.ru/t9482/)

Super-worker 30.12.2013 15:54

Трещина в плите прекрытия.
 
Купили квартиру на пятом этаже пятиэтажки. Дом был после капитального ремонта и крышу в том числе ремонтировали. Но с момента ремонта прошло пять лет, однажды после дождя начало капать с люстры. Оторвали пенопластовые листы, которыми был оклеен потолок и увидели трещину в плите перекрытия посредине комнаты, там где люстра крепится. Что делать теперь, как лучше провести ремонт, крыша плоская на доме.

pirat 24.11.2014 17:33

Думаю, надо дрючить комунальщиков. Пусть разбираются с трещиной и с кровельной изоляцией. Не надо самому делать. Не дай Бог обвалится крыша, Вас сделают виновным.
Предположу. что и квартира была продана по этой причине... Лично я всегда побаиваюсь жилья на крайних этажах. На них постоянно что-то течёт, парит, дымит, шумит, воняет и отсыревает.

Механик 01.08.2016 13:39

Я не уверен, что надо сносить дом из-за трещины в перекрытии :) Для начала надо смотреть, какая она, куда ведёт. Самое главное, есть ли какие-то продолжения трещины на стенах. В первую очередь надо смотреть трещины по краям проёмов окон и дверей!
Я бы вызвал какого-то независимого специалиста для начала, пусть осмотрит Вашу трещину и что-то скажет. Коммунальщики придут, скажут "ноу проблем" и замажут трещины раствором. Что только скроет проблему от глаз.

Q-West 11.08.2016 15:20

Вообще как-то странно. Капать может вследствие отсутствия гидроизоляции, а не трещины в плите. Трещина может быть и усадочная, то есть толщиной с волос и на глубину максимум 1 мм и не представлять сущственной угрозы для несущей способности. В любом случае нужно вызвать эксплуатирующую службу и составить акт. Только при его наличии следует делать дальнейшие телодвижения, иначе все могут списать на вашу самодеятельность.


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.