Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как подготовить поверхность для покраски (http://www.pointer.ru/t945/)

Tech 16.02.2011 13:02

Как подготовить поверхность для покраски
 
Хочу получить консультацию на форуме по вопросу подготовки стен к покраске. Мне надо будет самому покрасить стены у себя в квартире. Бригаду рабочих пришлось выгнать (взяли предоплату, в итоге оставили кучу недоделок, которые буду доделывать сам, потому что бегать за строителями конкретно надоело. Может кто-то мне подскажет, как правильно подготовить поверхность для покраски? Буду вам весьма признателен за ответ

KZT 16.02.2011 13:12

Любая поверхность, которую вы намерены покрасить, должна быть прочной и чистой. Деревянную поверхность следует отшлифовать. Вымойте поверхность с помощью мыла, тщательно ополосните. Дождитесь полного высыхания.

dimson 16.02.2011 20:30

Деревянную поверхность далеко не обязательно мыть, если хотите обезжирить, то протрите ее растворителем, например, просто поверхность должна быть гладкой, а для этого стоит ее всего лишь отшлифовать и протереть жесткой тряпкой, например старым вафельным полотенцем.

Пиночет 16.09.2011 16:44

Подготовка поверхности под покраску – это вопрос весьма сложный. От того, насколько качественно вы подготовите стены к покраске, будет зависеть их внешний вид в будущем и то, насколько вы будете довольны качеством выполненной работы. Самое важное – не пропустить ни одного этапа при подготовке стен к покраске! Для начала стены надо зашпатлевать, тщательно и аккуратно. Далее нужно зачистить их с помощью мелкой наждачки, будьте очень осторожны, потому что этот процесс очень пыльный и трудоемкий. Следующий этап – нанесение специальной грунтовки (посоветуйтесь с консультантом в магазине, чтобы подобрать правильный тип грунтовки). И удачи вам в ремонте!


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.